Андрей Тихонов в гостях у «Арсенала», который претендует на повышение в классе

После трех сыгранных матчей на старте сезона «Первой лиги» команда, которая взяла бразды правления и на данный момент возглавляет таблицу — «Арсенал». Пока что «оружейники» играют в прагматичном стиле, но это ли столь важно, если есть результат? Именно этим и может на данный момент внушить доверие к себе Александр Сторожук прямо сейчас. В то же время очевидно, что тульская команда по ходу сезона может еще добавить в игре . В обороне у «Арсенала» полный порядок, поскольку за три тура хозяева поля не пропустили ни одного мяча, теперь остается лишь поработать над реализацией голов. По первым трем матчам еще сложилась такая тенденция, что все три победных гола «оружейники» забили во втором тайме. Думается, что «Енисей» будет учитывать тот факт, что после перерыва «Арсенал» начинает усиливать натиск на ворота соперников.

Сергею Ткачеву уже 35 лет, но он до сих пор являет ключевым игроком в команде Сторожука. В силу возраста его не всегда хватает на все 90 минут матча, но место в стартовом составе не подлежит никаким сомнениям. В прошлом сезоне он сделал 3+3 по системе гол+пас, но в текущем первенстве пока что Ткачев «молчит».

«Арсенал» — коллектив очень слаженный. Можно сказать, что туляки играют в «симпатичный антифутбол», который дает результат. «Оружейники» могут играть и первым номером, и вторым, и в давление. Главная задача — сыграть надежно в обороне, хотя без Большакова и Ботаки сделать это будет снова не так просто, а в атаке шансы у хозяев поля определенно будут.

«Енисей» по итогам предыдущего сезона финишировал на шестом месте, отдалившись от четвертой позиции лишь на четыре очка. труды Андрея Тихонова были оценены как удовлетворительные, но в текущем первенстве от красноярцев ждут борьбы за повышение. Несомненно, после трех туров слишком рано делать какие-то выводы, но пока что все идет не по плану главного тренера. Начали гости с победы над КАМАЗом (2:1), а далее последовали два проигрыша со счетом 0:1 от «Сокола» и «Торпедо». «Енисей» — лучшая команда по игре до штрафной, но там нужно качество, а его нет. Как и нет скамейки. По последнему матчу с «Торпедо» было очень заметно, как красноярцам не хватает качественных игроков под замену, когда соперник прибавил после перерыва и по итогу сумел дожать «львов».

Александр Ломакин впервые вышел на поле в форме «Енисея» еще в сезоне 2014/15. После были аренды в «Лейрию», «Урал» и «Факел», но с сезона 2019/2020 он бессменно выступает за красноярский клуб. Сейчас он являет капитанскую повязку и отвечает за построение игры в центре поля. Выступая на такой позиции в прошлом сезоне, он забил 13 мячей, а также отдал 4 результативные передачи. В текущем первенстве на его счету победный гол в матче против КАМАЗа.

Если противник может играть как первым номером, так и вторым, то «львы» будут отталкиваться лишь от своей игры. Вопрос лишь только в КПД, но быть может в этот раз реализация будет на хорошем уровне. Также мы отмечаем, что «Енисею» часто не хватает сил на второй тайм, а замены пока что не приносят никакой пользы, соответственно «красно-синие» будут снова стараться делать упор на стартовый отрезок.