ЦСКА разгромил «Оренбург» на ВЭБ Арене! Разбор матча

В минувшее воскресение армейцы сыграли с «Оренбургом» в рамках 3-го тура Российской Премьер Лиги. Подопечные Николича одержали разгромную победу со счетом 5:1 в первом домашнем матче сезона 24/25. Сегодня разберем прошедшую игру армейцев и обсудим интересные детали встречи.

Стартовый состав ЦСКА

Стартовый состав ЦСКА на матч с "Оренбургом"

Как обычно армейцы вышли на поле с расстановкой 3-4-3. Стартовая обойма претерпела некоторые изменения по сравнению с последним матчем в рамках РПЛ. Вместо Бистровича в центр поля в пару к Облякову Николич поставил Зделара, а в атакующую тройку к Мусаеву и Жемалетдинову выпустил Файзуллаева, который буквально недавно вернулся в расположение ЦСКА после выступления на Олимпиаде 2024. В остальном никаких других изменений не было.

Как проходила встреча?

Игра выдалась очень насыщенной. Армейцы активно наседали на ворота соперника, создавали и реализовывали моменты. Счет в матче открыл Мусаев, забив мяч уже на 23-й минуте матча, через семь минут отличился Дивеев, который удвоил преимущество армейцев, но «Оренбург» быстро отыгрался и реализовал свой голевой момент сразу после пропущенного гола.

Под конец тайма Обляков смог поразить ворота соперника, забив третий гол. Во втором тайме в составе армейцев снова отличился Дивеев, который оформил дубль, а точку в матче поставил Келлвен, забив пятый мяч на 71-й минуте. Казалось бы счет на табло, три очка в кармане, и можно не обращать внимание на детали игры, но сделать это необходимо.

Как в игре сработали стандартные положения? Какие недостатки до сих пор есть?

Из положительного в игре армейцев хочется выделить качество исполнения стандартных положений. Это одна из самых главный деталей, которую можно выделить после смены тренерского штаба. Уже не первую игру армейцы забивают свои мячи именно со стандартных положений.

Также хочется отметить хорошую реализацию. В игре против «Оренбурга» армейцы нанесли по воротам соперника 14 ударов, 13 из которых пришлись на удары в створ ворот, что по итогу привело к пяти забитым мячам. Стоит выделить и работу защитников. За четыре игры в новом сезоне мы пропустили только два мяча, а забили восемь. Это тоже хороший показатель.

Если говорить о недостатках, то они тоже имеются. В центре поля по прежнему не хватает качественного ЦОПника. В прошедшей игре у армейцев были проблемы с опорной зоной. При обороне игроки давали сопернику принять мяч на линии штрафной и нанести удар по воротам. Вообще «Оренбург» мог забить гораздо больше голов, команду подвела реализация. Это еще раз говорит о том, что не всегда стоить делать выводы по игре, смотря только на итоговый счет.

Положение ЦСКА в турнирной таблице

ЦСКА пока не проиграл ни одного матча в рамках РПЛ. За первые три матча команда набрала семь очков (две победы и одна ничья) и уверенно заняла третье место в турнирной таблице. Выше располагаются только «Зенит» и «Динамо», которые одержали победу во всех трех турах.

Турнирная таблица РПЛ по итогам 3-го тура

Пока начало сезона для армейцев складывается неплохим образом. Впереди у ЦСКА очередной непростой выездной матч. Команда третий раз отправится на юг России, где в субботу 10 августа сыграет с «Краснодаром» уже в рамках РПЛ.

Да, в начале этого сезона у армейцев очень сложный календарь матчей, но даже при таких обстоятельствах команда не падает духом и старается добиваться положительного результата в каждом матче.

Всех болельщиков ЦСКА поздравляю с первой домашней победой! Прочитавших статью, благодарю за внимание! Напомню, что я также веду свой телеграм-канал «Универсальный Баха», в котором делюсь эксклюзивными и интересными новостями, связанными с армейским клубом. Подписывайтесь!