Есть первая победа «Химок» в сезоне! Обзор первого тура FONBET Кубка России

В рамках первого тура FONBET Кубка России наша команда принимала гостей из Оренбурга.

После двух туров РПЛ стартовый состав «Химок» на матч кубка ожидаемо претерпел изменения. Главный тренер команды Франк Артига выпустил на поле футболистов, которые не были задействованы в предыдущих встречах. Единственными игроками, выходившими в старте в первых двух турах РПЛ, стали защитники Петар Голубович и Сергей Терехов.

В свою очередь, главный тренер «Оренбурга» предпочел ротировать состав своей команды на 100%. Давид Деограсия не включил в «старт» ни одного футболиста, вышедшего с первых минут в первых двух турах Российской Премьер-лиги. «Химки» выиграли 1:0, мяч на счету Бутты Магомедова, появившегося на поле на 77-й минуте. К слову, наш полузащитник забивает на 90-й минуте в двух матчах подряд (1:3 против «Спартака» во втором туре РПЛ).

«Красно-черные» переиграли «Оренбург» по владению, единоборствам и голевым моментам. За оренбуржцами остались угловые, удары в сторону ворот и xG.

Звания игрока матча могут смело поделить сразу три игрока. Среди кандидатов Никита Кокарев, Самину Абдуллахи и Бутта Магомедов.

— Никита Кокарев провёл свой дебютный матч за нашу команду после перехода из тульского «Арсенала». На его счету 4 отбитых удара, 24 точные передачи, а также матч на ноль. Поздравляем Никиту с отличным дебютом! — Самину Абдуллахи отыграл все 96 минут. За это время центральный полузащитник отдал 29 точных передач (8 из них вперед), выиграл 11 единоборств и создал 2 голевых момента. Солидный матч в исполнении нигерийца.

— Бутта Магомедов всего за 18 минут сумел трижды ударить по воротам соперника и забить победный мяч. Бутта становится настоящим «джокером» команды Франка Артиги!

Помимо радостных событий, эмоции от матча с «Оренбургом» подпортило две травмы наших футболистов. На 55-й минуте состоялась вынужденная замена форварда Кирилла Панченко. Затем получил повреждение Сергей Терехов , защищавший ворота «Химок» от опасного прострела. Желаем нашим игрокам скорейшего выздоровления!

Матч первого тура FONBET Кубка России дал отличную пищу для размышлений главному тренеру «Химок». Помимо вышеупомянутой тройки игроков, в стартовом составе «красно-черных» дебютировали сразу 7 футболистов.

На кого Франк Артига может рассчитывать в сезоне, и кто воспользовался своим шансом полнее всех?

— Денис Глушаков Денис Борисович провёл уверенный и показательный матч, отыграв на поле оба тайма в паре с Самину Абдуллахи. На счету Глушакова 52 точные передачи и 6 выигранных единоборств. Помимо игры в центре поля Денис имел возможность забить, но попал в перекладину. — Захар Волков

Захар прилично выглядел в тройке центральных защитников с Сергеем Тереховым и Петаром Голубовичем. 4 отбора и 8 выигранных единоборств - тому подтверждение. — Илья Берковский

Илья располагался чуть выше линии полузащитников и фокусировался на продвижении мяча в финальную треть. На счету атакующего полузащитника 6 обводок и 3 точные передачи в штрафную площадь.

«Химки» набирают три очка в своей группе в FONBET Кубке России и делят первое место с московским «Локомотивом». Следующий матч кубка «красно-черные» проведут 13 августа, на выезде против «Ростова». Еще раз поздравляем всех болельщиков с первой победой в сезоне!

🔴⚫️ Наш официальный сайт 🔴⚫️ Наш телеграмм-канал 🔴⚫️ Вконтакте 🔴⚫️ Наш ютуб-канал