Первая победа «Краснодара» – в Кубке над ЦСКА. С двумя отмененными голами

Николича вскрыл только Ленини.

«Краснодар» обыграл ЦСКА (1:0) в первом матче группового этапа FONBET Кубка России. Разбавили грустный старт сезона бодрой игрой против топ-клуба.

Два гола отменили из-за офсайда. Пострадали Кордоба и Давила

В середине первого тайма «Краснодар» вышел вперед: Олакунле Олусегун пробил из штрафной, а вернувшийся с Копы Джон Кордоба подставил пятку и эффективно подправил мяч перед створом.

Правда, на табло так и остались нули: выяснилось, что у Александра Эктова был небольшой офсайд по ходу атаки. Главный арбитр матча Артем Любимов отменил гол после просмотра ВАР.

Забить легитимно удалось только в начале второй половины. Кевин Ленини в момент скидки Кобнана Дэвида положил корпус в штрафной ЦСКА и здорово пробил с лета под ближнюю штангу – Владислав Тороп не дотянулся.

Так выглядел единственный мяч в этой игре.

На 73-й минуте Виктор Давила забил после заброса из глубины – но тоже залез в офсайд. «Краснодар» удержал нужный счет.

Чилиец вышел в старте в том числе из-за отсутствия Федора Чалова – он уже отправился в Грецию, чтобы подписать контракт с ПАОК.

Первая победа «Краснодара» и первый пропущенный ЦСКА – итог их кубковой встречи

Несколько интересных деталей.

● «Краснодар» впервые выиграл в этом сезоне, до этого влетели «Зениту» (2:4) в матче за Суперкубок России и дважды сыграли вничью в РПЛ: с «Ахматом» (1:1) и махачкалинским «Динамо» (0:0).

● У ЦСКА первое поражение с Марко Николичем, в РПЛ сыграли вничью с «Ростовом» (0:0) и разгромили «Пари НН» (3:0). До выезда в Краснодар вообще не пропускали.

● «Краснодар» даже при бодром старте в Кубке выиграл меньше половины матчей после возвращения Мурада Мусаева: только шесть побед в 14 играх, еще четыре ничьих и четыре поражения.

● В прошлом сезоне «Краснодар» и ЦСКА трижды пересеклись в Кубке России: москвичи были сильнее и в четвертьфинале, и отобрали долгожданный трофей в серии пенальти.

17 сентября состоится ответная встреча в Кубке. Ну и два матча в РПЛ.

А «Спартак» в домашнем дебюте Станковича разнес «Динамо»