Гол физрука, новый разгром от «Зенита», победу «Локо» принес воспитанник. FONBET Кубок России вернулся

В FONBET Кубке России стартовал и Путь регионов, и групповой этап Пути РПЛ. Вот самые интересные события матчей вторника.

Первый гол Кубка забил физрук. Даааа, настоящий учитель физкультуры

Первый гол Кубка России сезона-2024/25 увидели зрители матча «Оргэнергострой» – «Лада-Тольятти». На 15-й минуте полузащитник хозяев Руслан Шагеев воспользовался несогласованными действиями вратаря и защитников соперника и закатил в пустые.

Красивый факт. Шагеев параллельно работает учителем физкультуры в дмитровградском лицее ядерных технологий. Также за команду «Оргэнергострой» выступают ветеринар, работник ЖКХ и организатор детских праздников.

Матч получился веселым: закончили 3:3 – оргэнергостроевцы сравняли на 93-й минуте. В серии пенальти сильнее была «Лада»: решающий удар реализовал сын Спартака Гогниева Руслан. Смотрим хайлайты: особенно красивым получился второй гол хозяев. И как же эмоционален комментатор.

2Drots обыграли «Строгино». Победный – со штрафного на 90-й минуте

Первый матч дня играли 2Drots против «Строгино», но гола там пришлось ждать до 90-й минуты (благодаря этому мы и узнали о профессии Руслана Шагеева). Ребята из Медиалиги забили со штрафного.

Автор победного – Антон Терехов. Медиафутболистом его назвать можно очень условно: воспитанник «Динамо» только в понедельник перешел в 2Drots, к 26 годам провел 40 матчей в РПЛ, а последние пару сезонов играл в Первой лиге за «Нефтехимик» и «Шинник».

Игрок «Строгино» Дмитрий Бородин недоволен результатом: «Проиграть 2Drots – неприятно и позорно. Профессиональный футбол должен обыгрывать медийный. Но в 2Drots тоже сильные игроки, у которых даже больше опыта, чем у нас. Если они победили, значит, больше заслужили».

«Рубин» разгромил «Акрон». Звезда – австриец Юкич

Казанский клуб убрал соперника на опыте. Разобрались с помощью двух вертикальных атак и двух стандартов. В первом тайме комбинацию завершил Кузнецов.

На вторую половину вышел купленный летом у «Сочи» австриец Александар Юкич и организовал два гола. Сначала удачно подал со штрафного в голову Рожкову, а потом убежал с центра поля один-на-один и реализовал буллит. В «Сочи» у Юкича на те же 1+1 ушло полгода.

Довершил разгром нигерийский армянин Угочукву Иво: после углового подкараулил отскок и положил из штрафной. Уверенная победа «Рубина» 4:0.

«Локомотив» дожал «Ростов» благодаря голу 19-летнего нападающего

Самая статусная вывеска игрового дня – «Локо» против «Ростова» в Москве. В первом тайме у «Локомотива» забил Илья Самошников, но гол отменили после просмотра видеоповтора – увидели офсайд.

Во втором тайме «Локомотив» все-таки забил. На 78-й минуте после подачи в штрафную мяч дошел до 19-летнего Вадима Ракова. Нападающий с линии вратарской не промахнулся. Молодой игрок в сезоне-2022/23 несколько раз выходил на замену в РПЛ, этот гол «Ростову» стал первым во взрослой карьере.

«Локомотив» победил и заодно показал новую домашнюю форму с отсылкой к первому Кубку СССР.

Вы же заметили, что на футболках теперь есть логотип Спортса? «Локомотив» и Спортс расширили многолетнее информационное партнерство: по условиям нового соглашения логотип будет представлен на форме «Локо» в матчах Кубка России-2024/25.

«Зенит» приговорил «Факел» угловыми

Действующий победитель Кубка России тоже начал с уверенной победы – над воронежским «Факелом». Справились уверенно даже не самым основным составом. И все благодаря угловым. В первом тайме подачу замкнул Александр Ерохин.

Во втором вратарь «Факела» Виталий Гудиев ошибся на выходе – и мяч в пустые ворота срезал собственный защитник Черов. Хотя Нино из «Зенита» всем видом показывал, что это его гол, что это он продавил соперника. Очень уж бразилец хотел второй гол за клуб – первый случился в финале прошлого розыгрыша Кубка.

Закончили уверенно: Вильзон Изидор добил мяч после удара Ерохина головой, а потом «Факел» еще и остался в меньшинстве – удалили Абдуллу Багамаева за то, что сорвал выход Максима Глушенкова один на один. Больше голов не было: 3:0 – четвертая подряд победа «Зенита» на старте сезона, третье подряд поражение «Факела».