Обзор второго тура РПЛ. «Химки» — «Спартак»

Второй тур Российской Премьер-лиги подарил болельщикам много интересных матчей. Одним из самых ярких стал матч между командами «Химки» и «Спартак». Перед началом матча было организовано множество активностей для болельщиков. На «Арене Химки» проходила автограф-сессия футболистов «красно-черных» Ильи Тусеева и Седрика Гогуа, выступление музыкального коллектива «Эхо улиц», а также детская анимация и аквагрим для взрослых и детей. Такой матчдэй стал отличным дополнением для встречи между «Химками» и «Спартаком».

С первых минут «Спартак» завладел инициативой встречи. К 19-й минуте новичок «красно-белых» Эсекьель Барко имел возможность открыть счёт в матче, но пробил в штангу. На 40-й минуте гости вновь могли выйти вперед после подачи углового, но голкипер «Химок» Игорь Обухов выручил свою команду. Сразу после опасного момента у ворот хозяев полузащитник «красно-черных» Лукас Вера дальним ударом вывел «Химки» вперёд. Однако после вмешательства VAR гол был отменён из-за нарушения при отборе Антона Заболотного в начальной фазе атаки.

Казалось, команды уже готовились уйти на перерыв, но на 4-й добавленной минуте Манфред Угальде упал в штрафной химчан, и после видеопросмотра главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хозяев. Вратарь Игорь Обухов снова оказался на высоте и справился с ударом Тео Бонгода. Под овации болельщиков «красно-черных» «Химки» и «Спартак» отправились на перерыв. 0:0

Второй тайм начался с гола дебютанта «Спартака» Эсекьеля Барко. Аргентинец отправил мяч в ближнюю девятку со штрафного на 49-й минуте. 0:1. Уже через 6 минут Манфред Угальде удвоил преимущество после провала «Химок» в обороне. 0:2. На 72-й минуте сербский защитник Срджан Бабич забил третий мяч в ворота Игоря Обухова после подачи углового. 0:3.

Команды уже доигрывали матч, когда вышедший на замену Бутта Магомедов на 90-й минуте сократил отставание в счёте. Голевая передача на счету Сергея Терехова. Также стоит отметить предголевой пас Дениса Глушакова, вышедшего на поле на 65-й минуте встречи.

Во втором туре Российской Премьер-лиги «Химки» уступают «Спартаку» на своём поле. Итоговый счёт — 1:3.

Интересная статистика

Правый защитник Петар Голубович занял четвертое место в лиге по успешным отборам. На счету серба 5 отборов из 8 возможных. Левый центральный защитник Сергей Терехов расположился на девятом месте, имея 4 отбора из 7 возможных.

— Несмотря на 3 пропущенных гола, вратарь Игорь Обухов делит первое место с Андреем Лунёвым по отраженным ударам: у каждого по 6 отбитых мячей. Также наш голкипер стал единственным, кто отбил пенальти в минувшем туре.

— За 31 минуту на поле Денис Глушаков выиграл 1 единоборство, совершил 1 отбор и отдал 17 передач (81% точности). Также не забываем про предголевую передачу Дениса Борисовича.

После матча главный тренер Франк Артига прокомментировал поражение своей команды.

— Конечно, мы недовольны результатом, потому что хотим побеждать в каждом матче. Проанализируем игру, сделаем выводы. Пока ясно, что в первом тайме играли неплохо. Но «Спартак» - достойная команда, у которой есть Барко. У нас не получилось сыграть так, как хотели, но перед матчем я сказал: неважно, победим мы или проиграем, важно, что мы извлечем урок и продолжим совершенствоваться. Игра со «Спартаком» для нас – шаг вперед.

После второго тура «Химки» занимают 13-е место в турнирной таблице. Подопечные Франка Артиги имеют 1 балл с разницей мячей 2:4. «Спартак» располагается на 7-й строчке с разницей мячей 3:3.

Следующий матч наша команда проведет в рамках Fonbet Кубка России с «Оренбургом». Игра состоится 31 июля в 16:00 на «Арене Химки».

🔴⚫️ Билеты на матч против «Оренбурга» 31 июля 🔴⚫️ Наш официальный сайт 🔴⚫️ Наш телеграмм-канал 🔴⚫️ Вконтакте 🔴⚫️ Наш ютуб-канал