ЦСКА в гостях разгромил «Пари НН»! Разбор матча

Вчера армейцы в рамках второго тура МИР Российской Премьер Лиги сыграли с «Пари НН». Матч завершился разгромной победой ЦСКА со счётом 0:3. Лучшим игроком матча был признан Иван Обляков.

Стартовый состав ЦСКА

На матч с «Нижегородцами» армейцы вышли в привычной для себя схеме 3-4-3. Место в воротах, как обычно, занял Акинфеев, в тройке защитников вышли Мойзес, Роша и Дивеев. В центре полузащиты Николич снова решил выпустить пару Бистрович - Обляков. По краям вышли Круговой и Келлвен, а в тройке нападения Жемалетдинов, Мусаев и Койта.

Как проходила игра?

Счёт в матче открыл Мусаев, забив очень красивый мяч «ножницами» на 15-й минуте. Первый тайм выдался очень неплохим, армейцы создавали голевые моменты у ворот соперника, при потере мяча подключали активный прессинг, в обороне действовали слажено, хотя пару опасных моментов «Пари НН» все-таки смог создать у наших ворот.

В начале второго тайма произошла тактическая замена. Тренерский штаб поменял Койту, который пока только набирает форму и сыгрывается с новыми партнерами по команде. Вместо него на поле в центр поля вышел Зделар, а Обляков перешел в тройку нападения на позицию правого инсайда.

По ходу второго тайм игра армейцев значительно улучшилась. Уже на 50-й минуте преимущество удвоил Дивеев. Стоит отметить, что по ходу игры большую роль сыграла физическая готовность игроков.

«Нижегородцы» к середине второго тайма значительно устали, а вот армейцы, воспользовавшись этим, наоборот прибавили во всех составляющих и стали еще больше наседать на штрафную площадь соперника. Также игру армейцев освежила двойная замена. Николич выпустил Гайича на правый фланг вместо Келлвена, а вместо Жемалетдинова в атаку поставил Давилу.

Милан освежил правый фланг, через который армейцы чаще атаковали соперника, а Давила добавил свежести и креатива в нападении. Хочется отметить, что чилиец прекрасно вошел в игру и провел очень качественный оставшийся отрезок игры.

Точку в матче поставил Обляков, забив точным ударом мяч в ворота «Нижегородцев» с передачи Кругового. После третьего гола на поле вместо Мусаева вышел Чалов, который, скорее всего, провел последний матч в футболке ЦСКА. И уже в концовке встречи тренерский штаб выпустил Кисляка вместо Бистровича.

Итоги матча

Игра выдалась очень зрелищной. Хочется выделить Мусаева, Облякова, Рошу, Бистровича и Давилу, которые проявили себя в матче наилучшим образом. Да, разумеется есть еще куда расти, но эта победа должна предать уверенности команде в дальнейших матчах.

По ходу игры было очень интересно наблюдать за новыми комбинациями, благодаря которым мы могли быстро выходить из обороны в атаку, контролировать мяч и создавать голевые моменты. Помимо этого армейцы хорошо разыгрывали стандартные положения, которых по ходу игры было не много, на качество их исполнения хорошо выделялось. Работа нового тренерского штаба была видна невооруженным взглядом.

Всех армейцев поздравляю с заслуженной победой. Впереди у команды непростой выезд на юг России, где уже 31 августа ЦСКА сыграет с «Краснодаром» в рамках группового этапа Кубка России.

На этом все. Спасибо за внимание. Также напоминаю о том, что у меня есть свой телеграм-канал «Универсальный Баха», где я делюсь эксклюзивными и интересными новостями, связанными с футбольным клубом ЦСКА. Подписывайтесь!