Мощный старт «Динамо» – благодаря 4 ассистам Бителло. «Локо» убрали роскошным голом в начале

Но как же тащил Лунев!

«Динамо» удачно вкатилось в новый сезон РПЛ: в первом туре убрали «Факел» (3:1), а во втором победили «Локомотив» (3:1). У Бителло снова две голевых – главный герой «Динамо» на старте.

1:1 в первом тайме – с шедевром Гагнидзе и топ-связкой Пиняев-Воробьев

Динамовцы вышли вперед уже на 12-й минуте: грузинский полузащитник Лука Гагнидзе роскошно попал в девятку с линии штрафной после быстрой передачи Бителло со стандарта.

«Локомотив» создал достаточно эпизодов, чтобы отыграться. Сергей Пиняев угодил в перекладину, Андрей Лунев насобирал пять сэйвов только за первый тайм – новый вратарь «Динамо» пока спасает.

На 39-й атаки «Локомотива» все-таки привели к ответному голу: Пиняев прошел юного Станислава Бессмертного, разогнал атаку и отдал на ход Воробьеву в штрафную – нападающий ушел от Лепского и точно пробил в угол. Связка Пиняев-Воробьев работала и в первом туре с «Акроном», только наоборот: Дмитрий отдал, а Сергей забил.

Победа «Динамо» – с массой моментов у «Локо». Перекладина, штанга и сэйвы Лунева

Во втором тайме «Локомотив» нанес восемь ударов: Владислав Сарвели запорол выход один на один, Илья Самошников через пару минут попал в штангу. А «Динамо» наказало за плохую реализацию: новый навес Бителло с углового – и завершение от центрального защитника Милана Майсторовича.

Бразилец насобирал уже четыре ассиста в Мир РПЛ-2024/25, за весь прошлый чемпионат у него был всего один за 23 матча. Так же активно раздает Вендел – четыре голевых в двух матчах «Зенита».

«Локо» пошел на штурм, а забило в концовке все равно «Динамо»: Ярослав Гладышев прострелил на дальнюю, а Нгамале замкнул в пустые – 3:1.

Камерунец сохранил топ-форму из концовки прошлого сезона: у него было три гола и два ассиста в четырех последних матчах весной, теперь – победный с «Факелом» и третий против «Локо».

Гладышев, кстати, тоже раскрывается: в прошлом сезоне чаще выходил со скамейки, в этом сразу забил «Факелу» и отдал против «Локо».

«Локомотив» три матча подряд не обыгрывает «Динамо». В прошлом сезоне сначала сыграли вничью (0:0), а потом проиграли 1:2.

«Динамо» пока без потерь – две победы с общим счетом 6:2. Но «Зенит» пока лучше по разнице – мощные 8:0 за два тура.