«Ривер» и «Бока» потеряли очки. «Уракан» и «Унион» - лидеры чемпионата

В Профессиональной лиге состоялся шестой тур. О результатах расскажу в этой статье. Подписывайтесь на мой телеграм-канал об аргентинском футболе.

Clásico Porteño

Главный матч прошел в Буэнос-Айресе. «Сан-Лоренсо» на домашнем поле принимал своего непримиримого соперника «Уракан», который очень лихо начал в чемпионате, набрав 13 очков в пяти стартовых играх. В первом тайме клубы обменялись голами, сначала Кампи всех расторопнее сориентировался в штрафной гостей, вогнав мяч в угол, а в концовке тайма Аларкон положил красивый гол со штрафного. Во второй половине скорости снизились. Команды обменялись опасными моментами, но выявить победителя так и не удалось. Итог - 1:1. «El globo» не побеждает на «Нуэво Гасометро» с 2001 года.

После шести матчей «Уракан» прекрасно себя чувствует на первом месте, а «Сан-Лоренсо» остается в подвале турнирной таблицы.

Убедительная победа «Расинга» над кризисным «Годой Крус»

Коллектив из Авежанеды прошелся катком над соперником из Мендосы. «Расинг» не стал откладывать голы в долгий ящик, забив два мяча в первые 20 минут. Карбонеро записал в свой актив гол и результативную передачу, с которой отличился Адриан Мартинес. Во втором тайме итог встречи подвела красивая комбинация хозяев поля, которую точным ударом завершил Рохас - 3:0. После шести матчей «Расинг» занимает третье место, набрав 13 очков, а «Годой Крус» располагается на 27-й позиции, имея в активе 0 баллов.

«Ривер Плейт» и «Бока Жуниорс» ушли от поражений

«Миллионеры» на «Монументале» встречались с «Ланусом». Невзрачный первый тайм сменила голевая феерия во второй половине. Гости дважды вели в счете, но колумбиец Мигель Борха оба раза спасал «Ривер» от поражения. После шести туров «миллионеры» располагаются на седьмой строчке, отставая от лидирующих «Уракана» и «Униона» на четыре балла. «Ланус», набравший на одно очко меньше «Ривера», занимает 11-ю позицию.

«Бока Жуниорс» в экспериментальном составе сыграла вничью с «Дефенсой» в гостях - 2:2. За «генуэзцев» в чемпионате дебютировали сразу несколько новичков - Гари Медель, Брайан Агирре, Томас Белмонте и Милтон Хименес.

«Боку» продолжает штормить, команда никак не может выйти на победную тропу. В шести матчах на счету «генуэзцев» 8 очков. Мартинесу предстоит улучшить не только результаты, но и саму игру.

«Тажерес» вернулся из Санкт-Петербурга и влетел «Велесу»

После своего путешествия в Россию на товарищеский турнир, клуб из Кордовы играл в Буэнос-Айресе с «Велес Сарсфилд». Хозяева выглядели свежее и быстрее. Три красивые комбинации - три гола. Первое поражение «Тажерес» в чемпионате.

Остальные результаты

«Эстудиантес» выиграл Кубок Профессиональной лиги, обеспечив себе участие в Кубке Либертадорес на следующий сезон. Большие ожидания были и от чемпионата, но все оказалось иначе. Старт сложно назвать удачным для «львов». Две победы, ничья, а также два поражения в пяти играх. А в шестом туре «Эстудиантес» поделил очки с одним из лидеров турнира «Унионом» из Санта-Фе, сыграв по нулям.

Худшая команда чемпионата «Сентраль Кордова» продолжает идти без набранных очков. На этот раз подопечные Гонсалеса проиграли «Платенсе» - 0:2.

Самый результативный матч прошел в Росарио, где «Сентраль» обыграл «Сармьенто» - 4:2. Встречу посетил воспитанник «Росарио» Джовани Ло Чельсо, получив в подарок футболку.

«Индепендьенте» закрепляется во второй половине первенства. В шестом туре «красные дьяволы» уступили «Институто» - 1:3. Ситуация для великого клуба максимально неприятная. «Индепендьенте» располагается на 20-й позиции с шестью баллами.

«Тигре» одержал первую победу в чемпионате, переиграв «Архентинос Жуниорс» в гостях. «Ньюэллс Олд Бойс» вырвал в концовке три очка у «Барракас Сентраль». «Индепендьенте Ривадавия» обыграл «Химнасию» - 1:0. «Бельграно» оказался сильнее «Депортиво Риестры» - 2:1. «Банфилд» поделил очки с «Атлетико Тукуман» - 1:1.

Очень интересный и неожиданный получается старт аргентинского первенства. Каждый может отобрать очки у каждого. А впереди – 21 тур! Море крутых матчей и сюрпризов.

Амигос, спасибо, что дочитали статью до конца. Подписывайтесь на мой Telegram-канал об аргентинском футболе.