6 мин.

Как складывались три последних дебюта «Химок» в РПЛ?

Футбольный клуб «Химки» начал свой седьмой сезон в рамках Российской Премьер-лиги. Сегодня мы решили вспомнить и рассказать вам о том, как складывались три последних дебюта «красно-черных» в РПЛ.

Сезон 2021/22. «Химки» — «Зенит» 1:3, «Краснодар» — «Химки» 0:1

Подопечные Сергея Семака приехали на «Арену Химки» в статусе действующего чемпиона РПЛ.

Стартовый состав «Химок» на матч с «Зенитом»:

«Красно-черные» открыли счёт на 28-й минуте встречи благодаря голу Ильи Кухарчука. Однако спустя всего 5 минут Сердар Азмун сравнял счёт в матче. Во втором тайме «Зенит» еще дважды сумел поразить ворота «Химок». Отличились Александр Ерохин и Алексей Сутормин. Первый матч сезона 2021/22 «Химки» проиграли со счётом 1:3.

Стартовый состав «Химок» на матч с «Краснодаром»:

Во втором матче сезона «Химки» одержали гостевую победу над «Краснодаром». На 15-й минуте Илья Лантратов отразил пенальти, а на 63-й Илья Кухарчук отличился во втором матче кряду. Второй матч сезона 2021/22 «красно-черные» выиграли 0:1.

Итог — после поражения и победы в первых двух турах «Химки» заняли 13 место в итоговой таблице РПЛ.

Сезон 2022/23. «Химки» — «Зенит» 1:1, «Химки» — «Пари НН» 3:0

Второй сезон подряд «Химки» начинали против питерского «Зенита». Всё так же находившегося в статусе чемпиона Премьер-Лиги. Стартовый состав «Химок» на матч с «Зенитом»:

На сей раз «красно-черные» пропустили первыми. На 17-й минуте бразилец Вендел оказался один перед воротами Ильи Лантратова и открыл счёт в этой встрече. «Химки» продолжали создавать голевые моменты, но сравнять счёт получилось лишь на 84-й минуте матча. Резиуан Мирзов дальним ударом отправил мяч в дальний угол ворот. Матч закончился со счётом 1:1, однако «красно-черные» заслуживали большего.

Стартовый состав «Химок» на матч с «Пари НН»:

Второй тур сезона 2022/23 «красно-черные» также провели на своем поле. Все голы матча были забиты во втором тайме. Александр Руденко открыл счет на 62-й минуте, а Резиуан Мирзов и Александр Долгов отличились в последние 10 минут встречи. Второй матч сезона 2022/23 «красно-черные» выиграли 0:3.

Итог — после ничьи и победы в первых двух турах «Химки» заняли 15 место в итоговой таблице РПЛ.

Сезон 2024/2025. «Химки» — «Динамо» Махачкала 1:1, «Химки» — «Спартак» 1:3

«Химки» очередной раз начинали сезон в Российской Премьер-лиге на своём поле. В этот раз первый тур РПЛ принял главное противостояние Первой лиги сезона 2023/2024.

Стартовый состав «Химок» на матч с «Динамо»:

«Динамовцы» открыли счёт в первом тайме усилиями Идара Шумахова. На 51-й минуте Антон Заболотный сравнял счёт в матче. Дебютный матч текущего сезона РПЛ завершился со счётом 1:1. Более подробный обзор матча вы можете посмотреть здесь.

Стартовый состав «Химок» на матч со «Спартаком»:

Во втором матче «Химки» уступили московскому «Спартаку». «Красно-белые» распечатали ворота «Химок» на 49-й минуте. Далее «Спартак» еще дважды воспользовался ошибками хозяев в обороне и увеличил счёт до 0:3. На 90-й минуте полузащитник «Химок» Бутта Магомедов отыграл один мяч. Второй матч текущего сезона завершился со счетом 1:3.

Интересные факты

Последний раз, когда «Химки» начинали сезон РПЛ с ничьи и поражения, «красно-черные» заняли 8 место в итоговой таблице. Было это в сезоне 2020/21.

Последние 3 сезона «Химки» забивают голы в каждых двух первых встречах Российской Премьер-лиги.

Четвертый сезон в РПЛ кряду «Химки» начинают на домашнем поле.

Следующий матч наша команда проведёт в воскресенье, 3 августа, против казанского «Рубина». Игра пройдет на стадионе «Ак Барс Арена». Стартовый свисток прозвучит в 20:00.

🔴⚫️ Наш официальный сайт 🔴⚫️ Наш телеграмм-канал 🔴⚫️ Вконтакте 🔴⚫️ Наш ютуб-канал