Обзор первого тура РПЛ. «Химки» - «Динамо» Махачкала

В первом туре Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Химки» принимал на своём поле махачкалинское «Динамо».

Стартовые составы команд не таили больших сюрпризов.

Подопечные Франка Артиги вышли на поле с расстановкой 5-2-3 с использованием латералей Петара Голубовича и Ориньо. Атакующую тройку составили Мирзов - Заболотный - Руденко.

«Динамовцы» за исключением нескольких изменений в составе, играли по своей обычной тактической схеме. Связка нападающих Сердеров - Касинтура являла весь атакующий потенциал команды.

«Химки» начали матч с активных проходов по флангам. Нападающий Александр Руденко нанёс первый удар по воротам уже на 31-й секунде матча. «Красно-черные» владели инициативой в первую треть матча. На 19-й минуте произошёл первый пограничный эпизод с падением Резиуана Мирзова в штрафной соперника. После вмешательства VAR судья назначил пенальти в ворота «Динамо». Однако Алекснадр Руденко не реализовал одиннадцатиметровый, пробив в перекладину.

К 32-й минуте встречи махачкалинцы выровняли владение мячом и создали первый по-настоящему опасный момент. Эгаш Касинтура пробил из-за штрафной в ближний угол ворот, но мяч отправился правее створа. А уже на 33-й минуте Ражаб Магомедов нашёл в штрафной Идара Шумахова, и центральный защитник «Динамо» открыл счёт в этой встрече, 0:1.

Уже через 4 минуты после пропущенного гола Резиуан Мирзов снова оказался в штрафной «Динамо» и снова заработал одиннадцатиметровый для своей команды. К мячу подошёл полузащитник «Химок» Хетаг Хосонов, но капитан пробил в правую штангу ворот. «Химки» не реализовали второй пенальти в матче.

Команды отправились на перерыв с минимальным перевесом «Динамо». 0:1.

На 51-й минуте состоялся долгожданный гол «Химок». Сначала защитник «красно-черных» Неманья Анджелкович пробил в створ ворот после подачи углового, затем Антон Заболотный добил мяч в ворота Давида Волка. 1:1.

После забитого мяча «Химок», игра перешла в классические качели. «Химчане» и «динамовцы» обменивались опасными моментами, но счёт оставался прежним. На 87-й минуте произошёл второй пограничный момент и второе вмешательство VAR. Вышедший на замену Максим Храмцов после розыгрыша аута смог забить второй мяч в ворота Игоря Обухова. Однако видеоассистенты отменили гол из-за попадания мяча в руку.

Встреча двух новичков РПЛ завершилась со счётом 1:1. Обе команды набрали по одному баллу и расположились с пятого по восьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Химки» проведут против «Спартака». Игра пройдёт в воскресенье, 28 июля, на «Арене Химки». Стартовый свисток прозвучит в 15:00 мск.

🔴⚫️ Билеты на матч против «Спартака» 28 июля 🔴⚫️ Наш официальный сайт 🔴⚫️ Наш телеграмм-канал 🔴⚫️ Вконтакте 🔴⚫️ Наш ютуб-канал