«Интер» живет без Месси: упрочили лидерство (6 побед) и влетели конкуренту 1:6

«Интер Майами» позволил «Чикаго Файр» сравнять на 73-й минуте, но уже через две минуты Жорди Альба все же вырвал для флоридцев три очка.

Подкараулил несогласованные действия между вратарем и защитником соперника.

Таймкод – 4:00.

В «Интер» после Кубка Америки уже вернулись Луис Суарес и парагваец Матиас Рохас. Но пока нет триумфатора турнира Лионеля Месси: капитан получил травму в финале и выбыл на неопределенный срок.

Впрочем, в «Майами» научились добывать результат и без главных звезд.

Шесть побед в семи матчах без Месси: одну вырвали даже вдевятером на 90+4

Перед стартом Кубка Америки тренер «Интера» Херардо Мартино предупреждал: задача набрать как можно больше очков, пока по сборным не разъехались лидеры.

И без них команда справилась почти безупречно: шесть побед в семи матчах.

Да, почти все победы с натяжкой: пять из шести со счетом 2:1. Но это говорит и о характере: выездной матч с «Филадельфией» заканчивали вдевятером, а три очка вырвали на 90+4.

Единственный провал пришелся на выездную игру с главным конкурентом: «Цинциннати» разнес флоридцев без шансов – 6:1. Не обошлось без удаления и тут: Серджи Бускетс за несколько минут получил две желтые и оставил «Интер» в меньшинстве на полчаса.

Впрочем, это не помешало «Майами» упрочить лидерство: как в Восточной конференции, так и в общей таблице МЛС. «Цинциннати» отстает уже на пять очков, остальные еще дальше.

А ведь когда Месси и Суарес уезжали на Кубок Америки «Цинциннати» отставал всего на два балла при двух матчах в запасе. Тата Мартино может быть доволен тем, как команда справилась на этом опасном отрезке.

Месси и Суаресу после возвращения не нужно думать о таблице, но теперь им все же придется нагонять в гонке бомбардиров. У них по 12 голов – и из лидеров они уже откатились в конец топ-10. Возглавляющий гонку Кристиан Аранго из «Реал Солт-Лейка» оторвался на пять мячей.

Клубы не пускают звезд на Олимпиаду: Мбаппе, Энцо, Салаха. Эми Мартинес был готов ругаться с «Виллой»