ЦСКА – «Партизан». Подготовка к новому сезону, возвращение Торопа и гол Тошича

В минувшее воскресенье на ВЭБ Арене завершился BetBoom Братский Кубок. Армейцы одержали разгромную победу над «Партизаном» со счётом 3:0.

Счёт в матче уже на третьей минуте открыл Тамерлан Мусаев, в начале второго тайма Келлвен удвоил преимущество, а в конце матча отличился Зоран Тошич, который забил поистине исторический гол на ВЭБ Арене спустя семь лет после ухода из команды.

Армейцы устроили настоящий праздник болельщикам. На матче одновременно присутствовало 24.935 человек! А активные фанаты ЦСКА совместно с фанатами «Партизана» устроили два перформанса в начале каждого тайма.

Кто вышел в стартовом составе ЦСКА на матч с «Партизаном»

Стартовый состав ЦСКА на этот матч почти не изменился по сравнению с тем, который был на матче с «ОФК Белград». Вместо Жемалетдинова и Гайича с первых минут на поле вышли Мусаев и Келлвен. В остальном никаких изменений.

По ходу игры армейцы создавали определенное давление на соперника через активный прессинг после потери мяча. Переходы из обороны в атаку осуществлялись через короткий пас или длинные диагонали на Кругового и Келлвена, которые в этом матче взяли под полный контроль оба фланга.

При обороне схема 3-4-3 перестраивалась в уже всеми известные 5-4-1. Соперник по ходу игры успел создать несколько голевых моментов, но до забитого гола дело не дошло.

Кто вышел на поле во втором тайме?

В начале второго тайма на поле появился Жемалетдинов и Тороп, для которого эта игра стала первой после получения тяжелейшей травмы в кубковом матче с «Зенитом». Владислава стадион встретил бурными аплодисментами и соответствующей поддержкой.

За 15 минут до конца матча на поле вышел Гайич и Бистрович, который с высокой долей вероятности останется в команде. А на последние 8 минут Николич выпустил Кисляка и Тошича.

Хочу отметить, что во время матча на табло вывели возможного новичка команды Секу Койта, который может перейти в стан армейцев в качестве свободного агента в ближайшее время. Также стоит упомянуть, что на игре отсутствовал Адольфо Гайч, которого не было в заявке на матч. Представители ЦСКА пока никак не комментировали эту ситуацию.

Насколько команда готова к новому сезону?

После матча удалось пообщаться с Дугласом Келлвеном и задать ему этот вопрос. Бразильский защитник армейцев прокомментировал эту тему следующим образом:

«Мне кажется, команда прибавляет, команда развивается. Новая работа для нас требует определенного времени, но мы хорошо понимаем тренера. И можно отметить ежедневный прогресс, который у нас наблюдается. Понятно, что с каждой игрой будут выявляться какие-то моменты и детали, которые нам надо будет исправлять. Но к началу чемпионата мы подойдем в оптимальных кондициях».

Планы армейцев после проведения Братского Кубка

Команда продолжает готовиться к новому сезону на базе в Новогорске. В эти выходные подопечные Николича сыграют заключительный товарищеский матч перед стартом сезона с «Ахматом». Совсем скоро будет известна точная дата и время проведения игры. Матч должен пройти на тренировочной базе. Игру, скорее всего, можно будет посмотреть на клубном телевидении CSKA TV.

На сегодня всё. Спасибо за внимание! А если вы хотите узнавать больше эксклюзивных и интересных новостей, то подписывайтесь на мой телеграм-канал «Универсальный Баха | ЦСКА». ЦВБП!