5 мин.

Что ждёт ЦСКА перед началом сезона? Останется ли в команде Бистрович и Гайч? Как Мусаев раскрылся на позиции инсайда?

Армейцы на протяжении трех недель активно готовятся к новому сезону на базе в Новогорске. В рамках подготовки к возобновлению чемпионата уже было проведено две товарищеских встречи. В первом матче армейцы обыграли ярославский «Шинник» со счётом 2:1, а во втором одержали разгромную победу над «ОФК Белград» со счетом 4:0 в рамках Betboom Братского Кубка.

Что ждёт команду в ближайшее время?

Впереди у армейцев остался еще один матч в рамках этого мини-турнира. В воскресенье ЦСКА сыграет дома сербским «Партизаном». А уже на следующей неделе команда проведет последний контрольный матч перед стартом сезона с «Ахматом». Игра ориентировочно пройдёт 13-14 июля. О точной дате и месте проведения матча клуб сообщит дополнительно.

Как проявили себя игроки, вернувшиеся в команду после аренды?

В интервью журналистам после матча с «ОФК Белград» Марко Николич ответил на вопросы по этой теме. Сербский специалист хорошо отозвался о Бистровиче:

«Кристиян уже качественно пользуется своим шансом. Я даже не говорю о том, что он гол забил. Это не так важно, но говорит о его настрое».

Очень хочется, чтобы Бистрович остался в команде. Кристиан обязательно пригодится команде на длительном отрезке сезона. Его футбольный опыт и игровые данные говорят сами за себя.

Также сербский специалист упомянул, что решение по Адольфо Гайчу руководство клуба вместе с тренерским штабом будут принимать уже после двух оставшихся товарищеских матчей. Сам аргентинец только недавно приехал в расположение команды. В матче с «ОФК» Гайч вышел на поле во втором тайме и отыграл 28 минут.

Когда в команду вернётся Виктор Давила?

Главный тренер ЦСКА в беседе с журналистами отметил, что Виктору после выступления на Копа Америка был дан двухнедельный отдых. Чилиец должен вернуться в расположение команды в конце следующей недели после товарищеской игры с «Ахматом».

На фоне слухов о возможном уходе Давилы из команды директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо дал отдельный комментарий:

«Появившаяся в мексиканских СМИ информация о его уходе абсолютно не соответствует действительности. Вместе с главным тренером мы ждём Виктора в конце следующей недели в Москве, предпосылок к другому развитию сценария сегодня нет».

Думаю, что Давила будет ключевой фигурой в составе при новом главном тренере. Виктор точно сможет полностью раскрыть себя при наличии регулярной игровой практики. Считаю, что он сможет стать одним из лидеров команды в обозримом будущем.

Когда Рифат Жемалетдинов подпишет контракт с ЦСКА?

Марко Николич, отвечая на этот вопрос, подчеркнул, что Рифат является тем игроком, который может помочь команде в предстоящем сезоне. Решение по нему будет принимать руководство ЦСКА.

В самом матче с «ОФК Белград» Жемалетдинов появился на поле с первых минут на позиции правого инсайда и отыграл весь первый тайм. По ходу игры было видно, что Рифат пока находится не в лучшей форме. Но думаю, что уже к началу сезона игрок должен набрать нужные кондиции.

Как Мусаев раскрылся на позиции левого инсайда в матче с «ОФК Белград»?

В первом матче в рамках Betboom Братского Кубка Тамерлан появился на поле в начале второго тайма. Я ожидал, что он сыграет на позиции центрфорварда, но Николич поставил его на позицию левого инсайда, а Чалова оставил в центре нападения.

По итогу Мусаев провел очень хороший по качеству матч на этой позиции. Тамерлан активно действовал на левом фланге, оказывал давление на соперника через постоянный прессинг, уверенно продвигал мяч в штрафную площадь и создавал голевые моменты.

В беседе с журналистами Николич ответил на мой вопрос касаемо дальнейшего использования Тамерлана на позиции инсайда:

«Планируем использовать его на разных позициях. Самое важное, чтобы он продолжал играть в таком же духе, как сегодня».

Вот такие итоги можно подвести после первого матча в рамках Betboom Братского Кубка. Большая часть предсезонной подготовки позади. Новый сезон для команды начнётся уже через две недели.

А если вы хотите узнавать больше эксклюзивной и интересной информации об армейском клубе, то подписывайтесь на мой телеграм-канал Универсальный Баха | ЦСКА. Спасибо за внимание. ЦВБП!