Ferreira;

Mota, Silva, Mota, Cunha; Mota,

Felicíssimo ( Daiber 71), Simões ( Ferreira 63);

Quenda (Trovisco 71), Silva (Patrão 63), Fernandes (Varela 63).

Италия впервые выиграла ЕВРО-2024 U17, разгромив Португалию со счетом 3: 0 в Лимассоле (Кипр).

При этом Италия пропустила всего 2 мяча в 6 играх и в 4 матчах не позволила соперникам забить в свои ворота.

Итальянцы смогли выиграть ЕВРО-2024 U17 с четвертой попытки, до этого они оступились в финалах - 2013, 2018 и 2019 г.

Матч посетило 7'120 человек, кстати рекорд посещения принадлежит сб.России - 12'500 человек.

Италия 🇮🇹 обыграла Португалию благодаря двум крутым ассистам C.Cama и двум красивейшим голам MVP-турнира F.Camarda.

Италия к моему удивлению состав на матч был такой же как и на полуфинал с Данией. Думал, что это ротация перед важным матчем с португальцами, а оказалось это сильнейшие игроки по мнению тренера.

Объективно говоря Италия весь матч была свежее португальцев!

Может ли быть такое, что Португалия села физически после ураганного второго тайма с Сербией?

Однозначно может.

В любом случае Италия начала очень уверенно и принялась сразу же атаковать ворота португальцев. Весь турнир у комментаторов крутилось выражение - Cama-cross, вот и на 6-й минуте именинник Cristian Cama получил мяч и сделал cross с левого фланга на голову вбегающего в штрафную F.Coletta.

Дальше началось время F.Camarda сначала он опасно пробил, но выручил вратарь. На 14-й минуте Cama-cross, проникающей передачей вывел на рандеву Francesco с вратарем Португалии, по пути обыграв двух защитников, одного обежал по дуге, а второго поймав на паузе, пробил над вратарем — 2:0. Cama мог забить сам, но его удар блокировал защитник. Концовка тайма была за Португалией у них было несколько опасных моментов, но защита и вратарь итальянцев сыграли очень хорошо.

Второй тайм начался с образцовой контратаки Италии, Mosconi откликнулся на разрезающую передачу и убежал к воротам, дождался F.Camarda и сделал ему скрытую передачу, Francesco элегантно протолкнул мяч под мышкой у вратаря — 3:0.

Дальше итальянцы спокойно довели матч до финального свистка, сделанных замен не смогли изменить игру Португалии.

У Италии растет великолепное поколение, как и у Португалии.