Финал EURO-2024 U17!!!

Автор: Maxim Truchachev.

Италия - Португалия

Португалия в группе обыграла Англию со счетом 4 : 1, Испанию 2 : 1 и проиграли Франции 2 : 1, команда J.Santosа выиграла «группу смерти», в которой каждая команда потенциальный чемпион.

В четвертьфинале Португалия обыграла Польшу со счетом 2 : 1, без особых проблем. Полуфинал начался с провала в первом тайме, Сербия вела со счетом 2 : 0. На 85-й минуте счет был 2 : 1. Сначала R.Mora на 90-й минуте сравнял счет и вышел в лидеры бомбардирской гонки, а затем на 90+6-й минуте — J.Trovisco забил 3 мяч и вывел португальцев в финал.

• Впервые в полуфинале команда смогла отыграться и выиграть матч в основное время после двух пропущенных мячей.

Италия прошла турнир без поражений!!!

Команда M.Favo в меньшинстве обыграла Польшу 2 : 0, Словакию 2 : 0, Швецию 2 : 1 в своей группе.

В четвертьфинале Англия по настоящему испытала итальянцев, заставив буквально защищать ворота своими телами. Однозначно гол M.Liberali войдет в подборку лучших голов на турнире, а безупречная игра A.Longoni на ленточке и в серии пенальти вывела итальянцев в полуфинал.

Кстати A.Longoni в игровом моменте с нападающим англичан получил сотрясение мозга, хоть он и отыграл матч и серию пенальти, но по состоянию здоровья не смог принять участие в полуфинале и пропустит финал, надеюсь M.Pessina достойно заменит своего партнера.

После победы над англичанами, полуфинал с Данией был легкой прогулкой с ротацией состава. С тотальным преимуществом Италия выиграла — 1 : 0.

Матч Италия - Португалия начинается в 20:30 смотреть на - UEFA.tv

Rodrigo Mora

Rodrigo Mora - AMF («FC Porto B» 2007)

Rodrigo Mora самый яркий игрок турнира на данный момент - низкий центр тяжести, фантастическая резкость и ловкость, креативность в атакующих действиях, с поставленным ударом, долго можно перечислять его достоинства.

«Игроком, который играл за «Порту» и который мне действительно нравился, был Деку. В нынешнем составе мне действительно нравится Отавио. Оба - футбольные гении» - Rodrigo Mora