Новый тренер для «Войводины». Обзор новостей сербского футбола (на 19.04.2012)
Ну вот ещё новая рубрика для блога. Раз в несколько дней, а может и каждый день (я надеюсь на помощь друже Калемегдана, а может откликнится кто-то ещё!) в этом блоге будет публиковаться обзор самых интересных футбольных новостей Сербии.
Сегодня - новый тренер для "Войводины", чем похожи Лазар Маркович и Фернандо Торрес, куда может перейти Зоран Тошич, кто находится на просмотре в "Партизане", и многое другое...
Чурчич новый наставник «Войводины»?
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Сербии Радован Чурчич считается главным кандидатом на место главного тренера «Войводины», сообщает novosti.rs.
Кроме Чурчича на вакантное место рулевого команды из Нови-Сада претендуют Милован Райевац и Зоран Милинкович. Заседание совета директоров по поводу нового тренера должно было состояться в этот понедельник, но президент «Войводины» улетел в Черногорию по семейным проблемам.
Тошич может перейти в «Атлетико»
Сербский «армеец» Зоран Тошич летом может уйти из ЦСКА и перейти в стан «Атлетико» Мадрид, сообщают российские и английские СМИ. Если ЦСКА не квалифицируется в лигу чемпионов, вероятно, Зоран, чей контракт действует до 2015 года, покинет «красно-синих».
«Если будет соответствующее предложение, мы готовы его рассмотреть», - сказал Роман Бабаев, генеральный директор ЦСКА.
Бабович летом уйдёт из «Партизана», а Байкович остаётся в «Звезде»
Верность Бобана Байковича «Црвене Звезде» никогда не была поставлена под вопрос. Когда человек проводит в родном сербском клубе 5 лет, это означает, что он по-настоящему любит здешнее окружение.
В связи с этим, в некоторых сербских СМИ появилось сообщение о том, что вратарь будет искать новый клуб по окончании сезона. Официальный сайт «Црвены Звезды» быстро сделал опровержение:
«Никогда такого не говорил. Мой клуб – «Звезда», а я её ребёнок. Я не хочу уходить и вижу себя в следующем сезоне в красно-белой футболке. Хочу выигрывать трофеи с клубом, который я люблю больше всего на свете», - сказал Бобан. «Если клуб решит меня продать, то это другое, но до сих пор меня не беспокоили по этому поводу. Для меня нет ничего лучше, чем «Маракана» и «Звезда».
Стефан Бабович же говорил совершенно другие слова:
«Скорее всего я покину клуб. Время идёт вперёд, за эти 2 года здесь я выиграл 2 трофея, очень близок и третий. Изменения в составе могут иметь отражение в результатах команды, но я считаю, что и молодым игрокам нужно расти. Рядом с ними будут такие величины, как Звонимир Вукич и Саша Илич».
На просмотре в «Партизане» находится футболист восьмой английской лиги
Как сообщает официальный сайт «Грэйс Атлетик», полузащитник этого клуба Гарри Агомбар отправился на просмотр в Белград, где он некоторое время пробудет в расположении «Партизана».
Ранее Агомбар играл в юношеских командах «Арсенала» и «Тоттенхэма», но перед тем, как перейти во взрослый футбол, сломал ногу. Сейчас же Гарри выступает за клуб «Грэйс Атлетик», играющий в восьмой по счёту английской лиге.
«Я не вижу в этом ничего плохого, так как многие англичане приезжали на просмотр, приедут и в будущем», - говорит Альберт Надь. «Агомбара рекомендовал Грант, но я не знаю, как долго он пробудет здесь».
Маркович бьёт рекорд Фернандо Торреса?
Потратив 1541 минуту на забитый гол Торрес, поставил высочайшую планку по неэффективности, и, судя по весенним играм, нападающий «Партизана» плотно включился в погоню за ним. Сейчас сухая серия Марковича составляет 909 минут.
«Нет сомнений, что Лазар – большой талант, но на его молодые плечи ложится слишком большой груз. Последние несколько матчей он играл хорошо, помогая команде, и я им удовлетворён», - защитил молодого нападающего Авраам Грант.
В прошлом месяце Маркович признался, что ему не хватает партнёра по атаке Марко Щеповича.
Дарко Ковачевич стал спортивным директором «Олимпиакоса»
После завершения карьеры в Пиреи, экс-форвард «Црвены Звезды» работал начальником скаутской службы «Олимпиакоса». Учитывая успешную работу на этому посту, президент клуба Евангелос Маринакис предложил Дарко вакантное место спортивного директора, сообщают афинские медиа.
Любоя продлил контракт с «Легией»
Один из лидеров польской «Легии» Даниэль Любоя после непродолжительных переговоров подписал новый однолетний контракт с клубом. Несмотря на свои 34, сербский форвард всё ещё находится в прекрасной форме. В этом сезоне он забил за «Легию» 10 мячей.
У клуба «Чукарички» новый владелец
Компания ADOC, занимающаяся фармацевтикой и строительством, стала новым владельцом клуба «Чукарички».
Команда, которая сейчас борется за выживание в сербской первой лиге, не так давно была выставлена на открытых торгах. ADOC выкупил «Чукарички» по начальной цене 10.235.200 динара (примерно 100 тысяч евро). Причём в собственность же перешли и долги, которые сейчас составляют порядка 12 млн. евро. Но при этом стадион, где проводятся домашние матчи «Чукарички» не перешёл в собственность новому владельцу. Покупателю также нельзя будет поменять клубу название.