5 мин.

«Виллаш-Боаш – это микс Моуринью, Анчелотти и Хиддинка»

Я шокирован! Ну никак не ожидал!

Yusste11, Chelsea FC Forums   

15 миллионов евро за тренера? Куда катится футбол? Хотя я буду рад этому назначению. Надеюсь, что он сумеет вернуть нас на вершину.

Fishzn, Chelsea FC Forums   

Вообще, связка Виллаш-Боаш (как тренер) плюс Хиддинк (как спортивный директор) кажется очень перспективной. Надеюсь, Абрамович даст португальцу время на адаптацию. Этому тренеру сейчас всего 33, и он может тренировать нас еще лет двадцать.

Dan_1237, Chelsea FC Forums   

АВБ представляется мне этаким миксом Моуринью, Анчелотти и Гуса. Он такой же отличный тактик, как и Моур, приятный человек, как и Карло, и предпочитает атакующий футбол, как Гус. Может он и не выиграет столько же, сколько Моуринью, но будет стараться изо всех сил. АВБ, я за тебя!

justin_3d, talkchelsea.net      

Залез почитать про переговоры с Гусом, затем увидел надпись «Боаш в «Челси», и...  обомлел. Я был уверен, что заполучить его невозможно, и что он останется в «Порту». Ох, а если еще и Хиддинк придет, будет просто шикарно. Отличная поддержка Боашу.

The Moos, The Shed End  

Да уж, это и есть «Челси»... Мы, типа, «ведем Хиддинка» 4-5 недель, а потом ррраз, и назначаем АВБ. Черт возьми, мне нужен Хиддинк!!!

JF, talkchelsea.net 

Я б тоже предпочел Гуса, но с другой стороны – вариант с молодым и голодным до побед тренером не может быть плохим.

Krypt, talkchelsea.net   

Ну если это будущий Жозе, так почему же «Челси» не сберег настоящего Жозе? Видимо, весь смысл в деньгах…

Moonbeam, Daily Mail 

Уволить Моуринью и назначить мини-Моуринью – это круто!

Man-United, The Sun  

О черт, он сгонял вничью аж три игры в своем чемпионате. Не берем.

BlueLion, talkchelsea.net 

Здорово, что АВБ  уже работал в «Челси» – наш клуб хорошо ему знаком. Нам как  раз нужен такой тренер. А кто  намекает на его возраст – вспомните Виалли. И хватит называть его «новым Жозе»! Каждый раз одно и то же – «новый Месси», «новый Зидан», «новый Роналдо»... наслушались уже.

justin_3d, talkchelsea.net      

Я тут играл в Football Manager целое утро... В прошлом месяце мне исполнилось всего лишь 22 года. Роман, подпиши-ка лучше меня.

deg0ey, The Shed End  

«Челси» напоминает избалованного ребенка с кучей  денег. Он может позволить себе купить любую сладость в магазине, но как только ему не нравится вкус конфеты, он выплевывает ее и сразу же покупает другую.

MancunianRed, Daily Mail 

Абрамович не знает слова «нет». Потому-то в «Челси» стремятся футболисты и тренеры высокого уровня – из-за Абрамовича. Этот человек притягивает к себе, он голоден до побед, у него есть страсть. Если б у меня был футбольный клуб, я б хотел управлять им так, как это делает Роман. В будущем можно будет посчитать количество трофеев, которые мы выиграем за 20 лет под руководством Абрамовича. Это только СМИ да некоторые фаны не хотят увольнять провалившихся тренеров. А у Романа принцип – выигрывать всегда, а если ты не побеждаешь – уходи. Ведь был период, когда команда валилась под руководством Анчелотти, что в конечном итоге и стоило «Челси» титула.

sid8810, Mirror Football 

Можно провести параллель между нынешним «Челси» и прошлогодним «Порту». «Порту» увольняет Жезуалду за неспособность мотивировать команду и за постыдное 3-е место в чемпионате. В итоге – приходит АВБ и с теми же игроками проводит суперсезон без поражений. Мы говорили, что Карло не смог раскрыть лучшие стороны наших футболистов в этом сезоне, но теперь к этим же игрокам приходит АВБ. Очень похожая ситуация: в Португалии ждали, что АВБ не справится с давлением и вообще не сдюжит, а вышло-то совсем наоборот!

pachman40, talkchelsea.net        

Фанов «Порту» просто штормит. Глядите-ка что пишут:

«Ты много лет  хотел осуществить свою мечту, став тренером «Порту», а теперь сваливаешь в «Челси»? Прямо как Моуринью! Идешь в «Челси», который уже не раз нас обижал. Так вали и не возвращайся, сукин сын!»...

Хм... Злые они какие-то...

Bez, The Shed End   

История повторяется. Мы опять становимся жертвами своих  же успехов. Он говорит о любви к «Порту» и сбегает после первого же сезона навстречу деньгам. Что ж, насладись своим единственным сезоном в «Челси», потому что если ты не выиграешь чемпионат или ЛЧ – тебя сразу выгонят оттуда. Слишком рискованный шаг для столь молодого тренера. Он же едва старше лидеров команды – Терри, Лэмпарда, Анелька, Дрогба... Хорошим сменщиком стал бы Домингуш, но и здесь мы пролетели...

torpiano, uk, portugoal.net  

Соглашусь с Torpiano. Иногда хочется, чтобы «Порту» вообще не побеждал, тогда игроки и тренеры оставнутся на своих местах. Если уйдет АВБ, то команду покинут Фалькао и Халк. Хребет будет сломан. А я так надеялся на повторение успеха сезона 2003/04...

Tonni – Malta, portugoal.net 

Что, серьезно? Вы предпочтете финансовую нестабильность и отсутствие побед европейским титулам? Если да, спросите фанов «Спортинга» насколько они довольны прошедшим сезоном.

NJ/USA/SLB, portugoal.net   

Думаю, он еще пожалеет о своем выборе. Уходить в великовозрастный «Челси», да еще с таким сумасшедшим боссом... Похоже, «Челси» замкнет  четверку после обоих «Манчестеров»  и «Арсенала».

Paul D./ Canada, portugoal.net  

АВБ делает большую ошибку. А что же будет с Фалькао?

luis casals, Portal Dos Dreagoes 

АВБ, не уходи! Здесь ты будешь по-настоящему счастлив. Сыграй в Лиге чемпионов, выиграй нам еще один чемпионат! Это твое место и твоя мечта, которая стала и нашей мечтой! У тебя столько всего впереди! Останься!!!

Gamitori, A Bola 

Уход АВБ повлечет за собой еще 3-4 проблемы. Жаль, было б любопытно посмотреть за игрой против «Барселоны». А теперь неясно, какая будет атмосфера в раздевалке и куда денется весь драйв прошлого сезона.

Salgadinho, A Bola 

Еще вчера все клялись в вечной любви к «Порту», а сегодня уже и АВБ улетает, и Фалькао пытается свалить подальше, а завтра и Халк сбежит. Вот это я понимаю любовь к клубу!:)

campeao, Record 

Что ж, значит «Челси» теперь будет следующим «Порту Б». Посильнее «Браги» :)

JRMS, Record