3 мин.

Экватор близок

Премьер-лига

Элитный дивизион подарил зрителям замечательную интригу. За тур до финиша группового этапа на победу в регулярном чемпионате претендуют сразу три команды: «Технопул», Barсlays и Safe Cap, набравшие одинаковое количество зачетных баллов � 13. В этой связи определяющим станет финальный седьмой тур, в рамках которого Barсlays и Safe Cap в личной дуэли определят сильнейшего, а «Технопулу» предстоит экзаменовать МНПП «Намип», который на текущей неделе одержал первую победу в регулярке. Вероятнее всего, победителем из троекратного царствования выйдет все-таки «Технопул», в активе которого главный джокер � победы в личных встречах с Barсlays и Safe Cap. Но поживем � увидим.

«Мастера Гранда»

Дивизионы «Гранд» и «Мастер», к сожалению, пока не могут порадовать такой же упорной борьбой, как представители «Премьер-лиги». «Усадьба Банная», допустив лишь совершенно невероятную осечку в поединке с DATA DOME, по всем соперникам по группе прошлась катком и, набрав 15 очков, в единоличное пользование захватила трон в дивизионе «Гранд». За спиной любителей высоких температур развернулась более плотная борьба. От идущей на втором месте «Трассы» до идущего на седьмой позиции «Алькасара» рукой подать. Дистанцию в одну победу способен пройти любой из соперников, попавших в список шести команд. Впрочем, положение того же «Алькасара» самое тяжелое, но подняться повыше в турнирной таблице этой команде вполне по силам, ведь напоследок осталось сыграть лишь с аутсайдером � командой «Миди Принт». Все точки на «i» расставит седьмой тур.

ВНИИГАЗ в дивизионе «Мастер» и вовсе убил всю интригу, не на минуту не позволив усомниться в своей силе. Удивительным образом безусловному лидеру смог навязать борьбу лишь аутсайдер турнирной таблицы Deloitte & Touche, уступивший лишь с разницей в один мяч. В остальном своих соперников ВНИИГАЗ проходил уверенно, будто их и не было. А вот за тройку призеров развернулась нешуточная борьба, участвует в которой и технический партнер бизнес-лиги компания Nike. Впрочем, окончательный вид турнирная таблица примет после заключительного тура.

На все сто

В дивизионе «Любитель» всему царь и бог «Информ-мобил». Обыграв всех и вся, этот коллектив единомышленников гарантировал себе первое место, как, впрочем, почти наверняка и «Элит-Профит», который опережает «ПАРКойл» на три очка. Последний тур в данном дивизионе подарит публике дуэль первой и второй команды турнирной таблицы. Спешите на стадион «Крылья Советов» � будет интересно.

Новички и журналисты

В двух новых дивизионах � СМИ и «Дебют» � страсти закипают нешуточные. Нигде явных фаворитов нет. Очки теряют все, а претендентов на победу очень много. Так, например, в турнире журналистов по итогам трех туров во главе идут аж четыре команды: телеканалы «Спорт», 7ТВ, «НТВ-Плюс», а также очень сильный коллектив Российского футбольного союза. Не тушуются и аутсайдеры, которые постоянно треплют нервы всем участникам.

Ну и наконец, в дивизионе «Дебют» все так же запутано. После трех туров первое и последнее место разделяют всего три очка, что, согласитесь, дело-то плевое. Так что тут вся борьба еще впереди.