Беллингема хотят «Реал», «Сити» и «Ливерпуль». У кого больше шансов?
Английский полузащитник Джуд Беллингем – главная цель европейских топов летом-2023. За юного англичанина конкурируют «Реал», «Ливерпуль» и «Сити».
«Реал» предлагает 100 млн евро и Камавинга, просит не продлевать контракт с «Дортмундом»
По данным Sky Sport Deutschland, «Реал» активно борется за полузащитника, разрабатывая разные варианты ведения переговоров.
«Мадрид» не хочет платить за Беллингема больше 100 млн евро, поэтому рассматривает вариант, при котором в сделку войдет Эдуардо Камавинга. Пока неизвестно, знает ли «Боруссия» о такой идее «Реала».
Кроме того, пока непонятно, согласится ли Камавинга на переход в «Дортмунд». 20-летний полузащитник недоволен количеством игрового времени в «Реале» (1131 минута в сезоне-2022/23), но в остальном ему комфортно. Карло Анчелотти считает Камавингу неприкосновенным. Уход из «Реала» зимой исключен.
Но англичанин тренеру тоже нравится. «Беллингем на ЧМ-2022 показал, что является отличным хавбеком. Но я сосредоточен на своих полузащитниках, которые очень хороши. Молодые Орельен Тчуамени, Камавинга и Вальверде. У нас много молодежи», – осторожно высказался Анчелотти.
Журналист Marca Карлос Карпио узнал, чем «Мадрид» привлекает Джуда: «Реал» презентовал Беллингему проект с Винисиусом, Родриго, Вальверде и Тчуамени и показал игроку степень их прогресса за 4 года. Это один из важных факторов».

Журналист Хосе Альварес Гайя в эфире El Chiringuito TV назвал Беллингема главной целью «Реала».
«Реал» заинтересован в этом игроке, с ним уже контактировали по поводу трансфера следующим летом, – сказал Гайя. – Беллингем дал положительный ответ. Источники в Англии сообщили мне, что Беллингем хочет играть за «Реал», несмотря на предложение от «Манчестер Сити».
Мадридцы даже попросили Беллингема не продлевать контракт с «Боруссией». Игрок так и сделал, но при этом железно пока ничего не обещал. Его действующее соглашение с дортмундцами завершается летом 2025 года.
«Ливерпуль» видит в Беллингеме нового Джеррарда, Клопп надеется на его переход
Юрген Клопп тоже хочет Беллингема в свой состав. Как сообщает Sky Sport Deutschland, «Ливерпуль» с оптимизмом смотрит на предстоящие переговоры. В клубе видят в Джуде нового Стивена Джеррарда.
«Личного разговора между Клоппом и Беллингемом еще не было. Другие люди из клуба общались с окружением Беллингема. Они хотят подписать его, и у них есть ощущение, что все может получиться. Они считают, что Беллингем хочет в «Ливерпуль», – сказал журналист Флориан Плеттенберг в шоу Transfer Update.
Джеррард хочет убедить Джуда выбрать Мерсисайд. «Все, что ему нужно сделать, – это назвать мне дату в календаре, когда он будет свободен, и я полечу в Дортмунд, чтобы поговорить о [переходе]», – сказал бывший игрок «Ливерпуля» в эфире BT Sport.

Ведущая Bild TV Валентина Мачери рассказала, как продвигается переход. «По нашей информации, его отец ведет переговоры с «Ливерпулем», и Юрген Клопп хочет видеть его в команде. Но «Реал» и «Манчестер Сити» тоже в игре. Эти три команды являются главными кандидатами на его подписание.
Клопп говорит, что если Беллингем собирается подписать контракт ради денег, он не выберет «Ливерпуль». Но если Джуд примет решение в пользу личного развития, традиций и любви к игре, он мог бы перейти в «Ливерпуль».
Моя интуиция подсказывает, что, вероятно, мы можем увидеть его в «Ливерпуле», – сказала Мачери в интервью Sky Sports News.
«Ман Сити» пока сомневается, но у него лучшие отношения с «Дортмундом»
«Сити» – еще один кандидат на Беллингема. По информации ESPN, клуб планирует обновить полузащиту. Но перед этим «Сити» выяснит, останутся ли в команде Илкай Гюндган и Бернарду Силва. После этого определятся с уровнем инвестиций.
Трансфер Беллингема будет непросто организовать из-за конкуренции «Реала» и «Ливерпуля». Но у «Ман Сити» есть преимущество – клуб в хороших отношениях с «Боруссией» после трансферов Эрлинга Холанда и Мануэля Аканджи.

Пеп тоже в восторге от футболиста. «Я был впечатлен Джудом Беллингемом два сезона назад, когда ему было 17. Представьте себе, какой он сейчас. Он исключительный, великолепный игрок. Я думаю, все это знают, и не только потому, что вам говорит тренер «Манчестер Сити»! – сказал Гвардиола в сентябре 2022-го.
А вот «Юнайтед» все меньше связывают с Беллингемом – его отпугивает громадный ценник на футболиста. Да-да, настали времена, когда «МЮ» считает деньги.
А «Боруссия» может сохранить Джуда?
Прикладывает все усилия. «Дортмунд» хочет сделать историческое предложение. По данным немецкого Bild, «Боруссия» планирует поговорить с представителями Беллингема до марта 2023 года. Полузащитнику предложат новый контракт, который может стать рекордным в истории клуба.

«Боруссия» готова дать Джуду самую высокую зарплату в команде – 15 млн евро за сезон. Но Беллингем пока склоняется к переходу.
Фото: Gettyimages.ru/Gareth Copley, Lars Baron, Matthias Hangst
















Потому, что так пишут испанские СМИ ссылаясь на "неназванный источник"?!
Так английские пишут ровно наоборот!
Можете привести доказательство своих слов? Только не надо сказки типа "все хотят играть в Реале". Странно верить СМИ "на слово", без прямых цитат самого игрока.
Боруссия не знает, а мы уже знаем