Пеп забрал трофей у Артеты! Кепа сыграл за «Сити» – привез победный гол
1-й шанс «Арсенала» – потрачено.
«Манчестер Сити» выиграл Кубок лиги-2025/26!
В финале победили «Арсенал» – 2:0, хотя начиналось так себе. Справились не без помощи Кепы. И сразу же лишили лондонцев шанса на квадрупл.

«Арсенал» долго сдерживал «Сити». Траффорд героически спасал
Последние годы все матчи «Арсенала» и «Ман Сити» идут по одному сценарию: закрытая игра на результат, максимальная прагматичность и мизер яркости. Нет, но этот финал не стал приятным исключением.
Хотя начинали ярко.
Уже на 8-й минуте понадобился тройной сэйв от вратаря Джеймса Траффорда.

«Арсенал» так и не затолкал.

Большой упущенный шанс.

Джеймс – кубковый кипер «Сити». В АПЛ и ЛЧ у 23-летнего англичанина всего четыре матча за сезон. Но тут точно продвинул к трофею.
Этот момент так и остался самым опасным за первый тайм. «Сити» отвечал редкими атаками и почти ничего не создал. «Арсенал», складывалось впечатление, все контролировал.
Кепа привез – мяч сквозь рук. «Сити» повел и сразу же добил
После перерыва «Сити» ожил: на 49-й минуте пульнули мяч вперед после углового «Арсенала», а там одинокий Жереми Доку.
Кепа Аррисабалага выскочил из ворот, оттеснял Доку, бельгиец сохранил владение – но главный судья Питер Бэнкс свистнул. Пеп злился: разве это не фол последней надежды? Кепе дали только желтую.

А потом с Кепой что-то случилось.
Он подарил «Сити» гол на 60-й минуте: подача на хавбека Нико О’Райли – сквозь его перчатки.

Как так вышло? Что произошло?

О’Райли замыкал в пустые.
Для Кепы чуть ли не каждый финал Кубка лиги – кошмар. Помните же, как в 2019-м он за «Челси» отказался уходить на замену? Тогда тоже проиграл «Сити», не взял ни одного пенальти в серии. Маурицио Сарри психовал. Вилли Кабальеро готовился выйти на 11-метровые, а в итоге с непонимающим видом ходил и теребил перчатки.
В 2022-м Кепа сам выскочил со скамейки под пенальти, но не отбил ни одного, еще и свой удар смазал – и «Челси» проиграл «Ливерпулю». Теперь вот такое с «Арсеналом».
Всего через четыре минуты «Сити» добавил второй: и тут защитники «Арсенала» проспали О’Райли в штрафной. Вопросов к Кепе меньше: что он мог сделать?

Очнуться после двойного удара «Арсенал» не смог. «Сити» додержал 2:0 – и выиграл Кубок лиги.
У Пепа 19-й трофей в «Сити». Великий!
Цифры победителей.
● У Пепа Гвардиолы 19 трофеев во главе «Сити». Величие: шесть чемпионств, Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира еще до реформы, пять Кубков лиги (впервые в истории), три Суперкубка Англии и два Кубка Англии.
● «Сити» выиграл у «Арсенала» впервые с апреля 2023-го: тогда 4:1 в АПЛ, с тех пор закончили ничьей 1:1 Суперкубок в 2023-м (проиграли 2:5 по пенальти), потом три ничьих и три поражения.
● У «Сити» первый трофей в этом сезоне. Хоть что-то смягчит сезон: из ЛЧ уже вылетели, в АПЛ все сложно, но есть еще Кубок Англии.
А вдруг смогут собрать хотя бы дубль из внутренних кубков?
А если замахнутся на «Арсенал» и в АПЛ? Хм, это сильно сложнее
Там «Арсенал» идет первым с отрывом от «Ман Сити» в девять очков.
У команды Гвардиолы матч в запасе. Жива ли еще гонка за чемпионство?

После сборных «Арсенал» едет к «Саутгемптону» в Кубке Англии. Потом гостевая игра со «Спортингом», первый четвертьфинал Лиги чемпионов. Следом дома «Борнмут», ответный матч с португальцами.
У «Сити» жесточайший график: «Ливерпуль» дома в Кубке, выезд к «Челси», матч с «Арсеналом» на «Этихаде» – вероятно, там закроется вопрос с чемпионом.
Или теперь команда Пепа сможет его возродить?
У «Арсенала» сорвался квадрупл. В Европе осталась одна надежда
«Барсу» спасли Жоан Гарсия и эта глупость «Райо». Повезло выиграть
Фото: Gettyimages/Julian Finney
















Сегодня
Учитель>Ученик
С тех пор больше сидит на лавке в серьёзных клубах, но репутация почему-то осталась.
Да, можно сказать этот кубок не совсем важен, но сегоднешнее поражение может сильно ударить по психологии наших игроков и наоборот, устроить всплеск у игроков Сити, которые могут на кураже обскакать нас и в АПЛ....надеюсь у команды хватит сил на долгожданный успех в АПЛ
ПОЗДРАВЛЯЮ СИТИ С 9 КУБКОМ ЛИГИ!!! По второму тайму полностью заслужили победу!
слишком долго держал замены Артета
Кепа один раз чуть не привез, второй все таки привез
Ну и реализация, Сити забил, Арсенал свои моменты не смог
Главное, для Арсенала АПЛ, надо не обосраться там
Кроме бесконечного ватоката влево-вправо и угловых - ничего.