3 мин.

Прогноз на матч финала чемпионата мира Аргентина – Франция

Аргентина

Полуфинал, который обещал стать для Аргентины сложным, оказался вообще проходным. Играя по схеме 4-4-2, аргентинцы переиграли своего противника крайне уверенно, а Лео Месси и Хулиан Альварес фактически разделили лавры лучшего игрока полуфинала (пусть и приз лучшему игроку достался после матча именно Лео). Теперь все мысли будут только о финале.

Лео открыл счет, уверенно реализовав пенальти, за который к судье наверняка возникли вопросы. Хулиан Альварес после сольного прохода забил второй мяч. Ну а во втором тайме Лео, опять оставив не удел хорватов в чужой штрафной, отдал голевую передачу на Альвареса, которому оставалось только не промахнуться.

Редкие хорватские моменты завершились ничем: Эмилиано Мартинес записал очередной «сухой матч» себе в актив. Возможно, что аргентинцы могли довести счет и до крупного, но уж точно не это волнует их перед финалом. И все мы знаем, что значит для Лео Месси эта игра в карьере. Наверное, это его последний шанс взять самый главный трофей, о котором он неоднократно говорил. Когда, как не сейчас?

Франция

Но не меньшее желание есть у Дидье Дешама, который в случае победы сможет защитить титул: с 1962 года это не получалось ни у кого. А вообще французы потратили на Марокко много сил, поскольку так не огрызались даже англичане. Играя по любимой схеме 4-2-3-1, французы проиграли по владению мячом (39% против 61%).

Хотя ничто не предвещало такого: Тео Фернандес на 5-й минуте забил самый быстрый в полуфиналах с 1958 года гол, а этой атаке предшествовал очередной рывок Килиана Мбаппе, стянувшего на себя добрую часть марокканской защиты. Далее, если бы Жиру попал не в левую штангу, не началась бы та самая страшная картина: французы обороняются и выносят из штрафной мяч, прячась от марроканцев. В компенсированное время штанга уже сыграла за Уго Льориса, когда Эль-Ямик пробил через себя.

Кошмар продолжался во втором тайме: марокканцы забирали все подборы, лезли вперед, игрались в стеночки, нанизывали финтами двух или трех игроков обороны. Но Ибраима Конате, игравший в той встрече, выдержал с честью это испытание и не дал никому нанести толком завершающий удар. Другой момент заставил французов охнуть, когда Софьян Амрабат так срубил Мбаппе, что чуть не нанес ему травму. По счастью, Мбаппе продолжил игру, а в концовке встречи вышедший на замену Рандаль Коло-Муани вколотил второй мяч и поставил точку во встрече. Теперь Мбаппе рвется к своему второму титулу чемпиона мира в карьере.

Прогноз

Букмекеры не шутят и утверждают: шансы абсолютно равны у Аргентины и Франции. Кэф 2.9 на победу любой из этих команд в основное время. Кэф 3.0 на то, что победителя выявит только овертайм. Кэф 1.95 и на триумф Лионеля Месси, и на победу Килиана Мбаппе.

Ставки в финале высоки как никогда: the winner takes it all. Поэтому забудьте о крупных тоталах. Здесь кэф на тотал больше 2 составляет 1.85 против кэфа 1.95 на тотал меньше 2. Кэф на тотал больше 1.5 здесь идет с отметкой 1.53 против 2.5 на тотал меньше 1.5. Хотя атакующие ресурсы обеих команд таковы, что пробить можно какой угодно тотал… но уже сказано выше, почему этого не стоит ждать.

Рекомендуемая ставка: обе забьют – да