Сборная Франции

Льорис, Эрнандес, Юпамекано, Варан, Кунде, Рабьо, Тчуамени (Фофана, 67),. Мбаппе, Гризманн, Дембеле (Тюрам, 77), Жиру (Коман, 76)

Сборная Польши

Щенсны, Берешиньски, Глик, Кивёр (Беднарек.88)  Кэш, Крыховяк (Белик, 72), Франковски (Гросицки, 89),. Шиманьски (Милик. 65) Зелиньски, Каминьский (Залевски, 71),  Левандовски.

Голы: Жиру, 44 (1:0), Мбаппе, 74 (2:0),  Мбаппе, 90 (3:0), Левандовски, 90 (3:1)

Нереализованный пенальти: Левандовски, 90

Действующие победители ЧМ Сборная Франции в своем первом матче плей-офф встречалась со Сборной Польши.

На острие атаки хозяев поля  действовал Жиру, которого из глубины поддерживали Гризманн и Мбаппе

Впереди у гостей привычно расположился Левандовски, которого с флангов поддерживали Франковски и Каминьский

Как и следовало ожидать, матч начался атаками хозяев поля.

Уже на пятой минуте подопечные Дешама заработали корнера, но удар у Варана не получился.

Минуту спустя уже гости идут вперед, прессингуя вратаря, в результате чего  Левандовски едва не добрался до мяча.

На тринадцатой минуте Мбаппе ворвался в штрафную и скинул мяч под удар Дембеле, но в итоге хозяева поля заработали лишь корнер.

Две минуты спустя Тчуамени ворвался в штрафную и пробил, но вратарь гостей Щенсны сумел парировать удар.

Что же касается гостей, то свою первую опасную атаку они смогли провести лишь в середине первого тайма, но удар Левандовски оказался неточен.

Пять минут спустя Дембеле, получив мяч от  Гризманна, прострелил вдоль ворот на Жиру, который не смог попасть в створ ворот.

На тридцать девятой минуте  гости едва не наказали соперника за расточительность, но сначала после удара  Зелиньски гостей спас голкипер Льорис, а затем  уже защитники дважды выносили мяч с линии ворот после удара Каминьски.

Не забиваешь ты-забьют тебе.

В концовке первого тайма очередная атака хозяев поля стала голевой. Мбаппе сделал точную передачу в штрафную на ход Жиру, котрый пробил мимо вратаря.

Сорок четвертая минута, 1:0!

Поведя в счете, подопечные Дешама тут же  едва не пропустили, но после удара Каминьски ушел на угловой.

Второй тайм также начался с атак хозяев поля.

На исходе часа игры Мбаппе пробил по воротам, Крыховяк в подкате едва не срезал мяч в свои ворота.

А всего через минуту Щенсны в попытке дотянуться до мяча столкнулся с соперником, но в итоге все обошлось.

Шесть минут спустя Жиру вновь упустил шанс вывести свою команду вперед, но мяч прошел мимо.

На семьдесят четвертой минуте хозяева поля отличились вновь.

Мбаппе получил мяч в штрафной от Дембеле и отправил мяч в сетку, 2:0!

Остальные события этой встречи случились уже в концовке встречи.

Сначала свой очередной мяч на турнире забил забил Мбаппе, сделав счет 3:0.

А уже в компенсированное время Сборная Польши получила право на пенальти, который пришлось бить дважды, но в итоге счет стал 3:1!

На стадии ¼ финала Сборная Франции встретится со Сборной Англии, победившей в параллельном матче Сенегал со счетом 2:0!