3 мин.

Аргентина – Австралия. Рекомендуемая ставка: тотал больше 2.5

Австралия

Сборной Австралии руководит Грэм Арнолд, помощник Гуса Хиддинка на чемпионате мира 2006 года. Его присутствие лишь одна из многих причин, по которым австралийцам удалось выйти со второго места в плей-офф. Несмотря на поражение от Франции 1:4 в стартовом матче, австралийцы затем обыграли Тунис и Данию с одинаковым счетом 1:0.

На турнире у австралийцев по одному голу забили Крейг Гудвин, Митчелл Дьюк и Мэтью Лекки. В матче против Франции Австралия играла по схеме 4-1-4-1, которая могла переходить в 5-4-1, однако эта тактика не оправдала себя: скоростные французы сумели взломать даже оборону с тремя центральными защитниками, используя фланги.

В играх против Туниса и Дании австралийская сборная выступала по схеме 4-4-2, и оба раза голы приходили именно с левого фланга. Поэтому Науэль Молина должен будет уделить особое внимание своей позиции в предстоящей встрече с австралийцами.

Пять человек у сборной Австралии получили предупреждения: Милош Дегенек, Азиз Бехич, Аарон Муй, Джексон Ирвин и Митчелл Дьюк.

Аргентина

Аргентина выиграла свою группу, несмотря на стартовое поражение от Саудовской Аравии (1:2). В последующих двух турах аргентинцы выиграли у Мексики и Польши с одинаковым счетом 2:0, заняв первое место в группе и пройдя в плей-офф турнира.

На счету главной звезды аргентинцев Лионеля Месси два гола и один ассист: на этом турнире он хоть и не лидер в бомбардирской гонке, но выполняет не меньшее количество важной работы. Так, с его передачи как раз забил второй гол Мексике Энцо Фернандес. В игре с Польшей отличились Алексис Макаллистер и Хулиан Альварес, причем Макаллистер ассистировал Альваресу.

Аргентина следует традиционному атакующему стилю, однако с реализацией у аргентинцев до сих пор проблемы. Сложность задачи аргентинцев будет зависеть и от того, сколько центральных защитников будет в австралийской расстановке.

Гонсало Монтиэль и Маркос Акунья – единственные игроки, у которых есть предупреждения.

Прогноз

Вероятность сенсации близка к нулю: в вопросе исхода матча за 90 минут преимущество отдается команде Лионеля Скалони. Кэф на победу Аргентины составляет 1.2, на ничью в основное время (с последующим овертаймом и/или серией пенальти) – 6.6, а на победу Австралии – и вовсе 16.0.

Если речь идет просто о проходе, то на Аргентину кэф чуть выше единицы (1.08), а на Австралию – 8.5. Разница в классе налицо, и выключение Месси из игры не станет гарантией того, что австралийцы продержатся до овертайма. По крайней мере Макаллистер в игре с Польшей взял на себя лидерство и организовал там две голевые атаки: Аарон Муй при своих лидерских качествах вряд ли возглавит атаку «соккеруз».

Атакующие силы Аргентины позволяют рассчитывать на тотал в матче больше 2.5, а вот тотал больше 3.5 уже менее вероятен.

Рекомендуемая ставка: тотал больше 2.5