Уорд, Ампаду, Дэвис (Уилсон, 76), Родон, Мефам, Уильямс (Робертс, 35) Аллен (Колвилл, 81) Рэмси, Мур, Бэйл (Джонсон, 46), Джеймс.

Англия

Пикфорд, Магуайр, Стоунз, Уокер (Александер-Арнольд, 57), Шоу (Триппьер, 66),.   Беллингем, Хендерсон, Райс (Филлипс, 57) Фоден, Рашфорд  (Грилиш, 75) Кейн ( Уилсон,57)

Голы: Рашфорд, 50 ():1), Фоден, 52 (0:2), Рашфорд, 60 (0:3)

Неожиданно сыграв нулевую ничью с командой США, родоначальникам футбола было достаточно не проиграть Уэльсу крупно.

А вот валлийцам устраивала только победа.

На острие атаки хозяев поля действовал Мур, которого с флангов поддерживали  Бейл и Джеймс.

Впереди у гостей расположился Кейн, которого с флангов поддерживали Фоден и Рашфорд.

Матч предсказуемо начался атаками гостей. Уже на десятой минуте Кейн точным пасом вывел на рандеву с голкипером валлийцев Рашфорда, но вратарь хозяев поля был первым на мяче.

Пять минут спустя гости вновь идут вперед, заработав опасный стандарт.

Последовал навес в штрафную, защитник вынес мяч из штрафной,  прямо под удар Фодену, но мяч прошел рядом со штангой.

В середине первого тайма Рашфорд пробил из-за пределов штрафной, попав в защитника соперника Уильямса, которому вскоре потребовалась замена.

Тем временем, очередная атака англичан завершилась ударом   Рашфорда в падении через себя, но мяч прошел выше ворот.

Что же касается атаки хозяев поля, то Бейл был совершенно незаметен. Как результат-замена в перерыве на Джонсона.

С началом второго тайма гости все-таки добились своего.

Уже через пять минут после возобновления матча гости заработали стандарт, и Рашфорд  отправил мяч в сетку. Пятидесятая минута, 0:1!

Не прошло и двух минут, Фоден отправил второй мяч в ворот голкипера валлийцев, замкнув прострел Кейна на дальней штанге.

Пятьдесят вторая минута, 0:2!

Валлийцы попытались перехватить инициативу: Мур пробил по воротам  Пикфорда из-за пределов штрафной, последовал рикошет, но вратарь гостей забрал мяч.

А спустя еще несколько минут, Рашфорд оформил «дубль в этой встрече, ворвавшись в штрафную и пробив мимо вратаря.

Итог: уверенная победа, выведшая англичан в плей-офф ЧМ!

Во втором матче этого квартета США с минимальным счетом выиграли у Ирана, также выйдя в плей-офф!