Симон, Карвахаль, Родри, Лапорт, Альба (Бальде,82), Бускетс, Гави, Педри, Асенсио, Торрес, Ольмо

Германия

Нойер, Зюле, Керер (Клостерман, 69Рюдигер, Раум  (Шлоттербек, 87),. Киммих, Горецка, Гюндоган (Сане, 69), Мусиала, Гнабри (Хофманн,85),. Мюллер (Фюллькруг, 69)

Голы: Мората, 62 (1:0) Фюллькруг, 87 (1:1)

Испанцы стартовали на турнире без раскачки, разгромив Сборную Коста-Рики со счетом 7:0.

А вот немцы уже после первого матча поставили себя в очень сложное положение, уступив  Сборной Японии со счетом 1:2!

На острие атаки хозяев поля с первых минут расположился Асенсио, которого с флангов поддерживали Олмо и Торрес.

Впереди у гостей расположился Мюллер, которого из глубины поддерживал Гюндоган, а с флангов Мусиала и Гнабри.

Матч начался с атак хозяев поля. Быстрая атака завершилась ударом Ольмо, который Нойер парировал с трудом, переведя мяч в перекладину собственных ворот.

В середине первого тайма испанцы вновь вперед, но удар Альбы неточен.

Увлекшись атакой, хозяева поля едва не  пропустили сами, но арбитр из Нидерландов зафиксировал офсайд у Рюдигера

С начала второго тайма уже гости идут вперед, подкараулив  неудачный выход соперника  из обороны, но вратарь хозяев Симон спасает свою команду  после удара  Киммиха, переведя мяч на угловой.

А еще семь минут спустя Мората наказал немцев за расточительность,  замкнув прострел Альбы в штрафную. Шестьдесят вторая минута, 1:0!

Тренер гостей Флик проводит замены, выпуская на поле Сане вместо Гюндогана, а также  Фюллькруга вместо Мюллера, усиливая атаку.

Гости идут вперед и семьдесят третьей минуте Мусиала вышел на рандеву с голкипером хозяев поля, но Симон, сумел перевести мяч на угловой.

И все-таки гости добились своего.

Сане сделал пас в штрафную на Мускалу, который скинул мяч под удар Фюллькругу, который отправил мяч в сетку.

Восемьдесят седьмая минута, 1:1!

А уже в компенсированное время немцы после прострела Сане заработали корнер, но подача оказалась неудачной

Итог матча-ничья, оставившая немцам шанс на выход в плей-офф.

В параллельном матче этого квартета Япония победила Коста-Рику со счетом 1:0!