1 мин.

Аргентина – Мексика: ждем голы

Аргентинская сборная на турнир в Катар приехала с одной единственной целью – взять титул. Нужно сказать, что у команды все для этого есть. В каждой линии достаточно игроков, чтобы можно было не беспокоиться за ту или иную позицию на поле. Дирижером всего этого футбольного оркестра является Лионель Скалони, тренирующий сборную уже на протяжении четырех лет. 

Южноамериканская сборная играла с мексиканцами огромное количество раз. Всего матчей набралось 32 штуки, но официальных поединков – в четыре (!) раза меньше. Из восьми официальных встреч аргентинцы выиграли пять , всего лишь один матч был проигран. Ресурса у команды Скалони достаточно, чтобы и в предстоящей встрече со своими давними друзьями одержать победу. Для этого нужно максимально серьезно отнестись к поединку, поскольку этот матч может решить исход победителя квартета С. Последний официальный поединок между этими командами был на чемпионате мира в ЮАР, и аргентинцы его выиграли со счетом 3:1

Мексиканцы при Херардо Мартино стали играть в более рациональный футбол, чего им не хватало на протяжении последних нескольких десятилетий. Сейчас нет места эмоциям и безбашенному задору. Когда сборная выходит вперед и чувствует свое превосходство в игре, она максимально умело удерживает свое преимущество или вовсе развивает его.

В матче с действующими обладателями Кубка Америки придётся несладко, поскольку у аргентинцев совсем недавно была внушительная беспроигрышная серия, и они явно не намерены её повторить снова – против не самого сильного соперника, хоть и конкурента за первое место в квартете. Мексиканцы не стесняются играть вторым номером против сборных, которые имеют как игровое преимущество, так и превосходство в индивидуальном мастерстве. У мексиканской команды свои шансы поразить ворота соперников будут, но аргентинцы критически мало пропускают на протяжении всего календарного года.

Тренды на матч:

  • В трех последних официальных матчах между этими командами забивалось минимум три мяча

Оптимальной ставкой на матч будет – тотал больше 2.5