Э. Мартинес,  Монтьель (Молина, 64),  Отаменди, Лисандро Мартинес (Альварес,63),.Акунья, Де Пауль, Родригес ( Фернандес, 50), Мак Аллистер (Паласиос, 70).  Месси, Лаутаро Мартинес, Ди Мария.

Сборная Мексики

Очоа,  Монтес, Араухо, Морено, Гальярдо,  Альварес (Хименес, 67).Эррера, Гуардадо (Гутьеррес, 42), Чавес,  Лосано (Альварадо,73).  Вега (Антуна, 66).

Голы:  Месси, 64 (1:0), Фернандес, 87 (2:0)

Сенсационно уступив на старте турнира  Сборной Саудовской Аравии, аргентинцы хотели реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с Мексикой.

Что же касается Мексики, то они в свою первую встречу сыграли со Сборной Польши, завершив матч нулевой ничьей.

На острие атаки хозяев поля с первых минут  расположилась пара форвардов Месси Лаутаро Мартинес  которых с флангов поддерживал  Ди Мария и  Мак Аллистер.

Впереди у гостей с первых минут действовала пара форвардов Вега-Лосано.

Казалось, хозяева поля с первых минут пойдут вперед, но первый корнер в матче уже на десятой минуте заработали гости, но подача оказалась неудачной.

В дальнейшем в первом тайме игра проходила без опасных моментов, мяч до  Месси просто не доходил.

Лишь на исходе получаса игры хозяева поля прижали гостей к их воротам.

Месси со стандарта выполнил навес в штрафную Очоа, но голкипер гостей сыграл надежно.

Единственный опасный момент в первом тайме был как раз у ворот хозяев, но   голкипер хозяев в прыжке парировал  Веги.

С начала второго тайма аргентинцы пошли вперед большими силами, и на исходе часа игры счет в матче был открыт.

Месси в штрафной получил пас от Ди Марии и пробил мимо Очоа.

Шестьдесят четвертая минута, 1:0!

Мексиканцы постарались усилить игру в атаке, но вместо этого уже в концовке встречи пропустили второй мяч.

После розыгрыша корнера, Месси скинул мяч под удар Фернандесу, который неотразимо пробил с угла штрафной площади.

Восемьдесят седьмая минута, 2:0!

Одержав победу в этом матче, аргентинцы сохранили шансы на выход в плей-офф.

В параллельном  матче этого квартета Польша победила Саудовскую Аравию со счетом 2:0!