Нопперт, Думфрис, Аке, Тимбер, ван Дейк, Блинд, Ф. де Йонг, Копмейнерс (Де Рон, 82), Классен   (Бергёйс, 71),. Гакпо (Вегхорст, 81), Бергвейн (Депай, 46)

Эквадор

Галиндес, Пресиадо, Инкапье, Поросо, Торрес, Эступиньян, Кайседо, Мендес, Плата

(Ибарра, 90), Валенсия (Родригес, 90), Эстрада ( Сармиенто, 75)

Голы: Гакпо, 6 (1:0), Валенсия, 49 (1:1)

Обе команды подошли к этому матчу в хорошем настроении, одержав победы на старте турнира.

Голландцы победили Сенегал со счетом 2:0, а Эквадор с тем же счетом обыграл хозяев турнира-Катар.

На острие атаки хозяев поля действовала пара форвардов Гакло-Бергвейн, которых из гоубины поддерживал Де Йонг.

Впереди у гостей расположились Валенсия и Эстрада.

Хозяева поля с первых минут пошли вперед,  и уже в дебюте встречи открыли счет:

Быстрая атака привела к тому, что  Гакпо, получив мяч от Классена, пробил с линии штрафной, отправив мяч в сетку.

Шестая минута, 1:0!

Пропустив в самом начале матча, теперь уже гости вынуждены идти вперед большими силами.

В середине первого тайма гости едва не забили, но удар Кайседо пришелся в защитника.

Семь минут спустя уже Валенсия бил по воротам Нопперта-вратарь хозяев поля на месте.

В концовке первого тайма постоянное давление на оборону хозяев поля привело к тому, что после розыгрыша корнера оказался в сетке, но мяч  Эступиньяна не засчитали из-за офсайда у   Поросо.

В перерыве у хозяев поля произошла замена: Депай вышел на поле вместо Бергвейна

Но едва начался второй тайм, как гости добились своего.

Все тот же Эступиньян пробил по воротам, но попал в голкипера,  отбившего мяч прямо на Валенсию, которому оставалось только не промахнуться.

Сорок девятая минута, 1:1!

Сравняв счет, гости вновь идут вперед, но сначала Валенсия, а затем и Плата упускают шанс вывести гостей вперед.

В середине второго тайма  Ван Галл выпустил на поле Бергвейса вместо  Классена, усиливая атаку.

У гостей вместо Эстрады на поле  появился   Сармиенто.

Концовка встречи прошла с преимуществом гостей, но форвард Валенсия не смог закончить матч из-за травмы.

Итог-ничья, оставляющая командам шанс на выход в плей-офф турнира.

В параллельном матче Сенегал ожидаемо победил Катар со счетом 3:1, лишив хозяев турнира шансов на плей-офф.