Сборная Португалии

Диогу Кошта, Диаш, Геррейру, Канселу, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва (Пальинья,88),   Перейра, Невеш (Леву, 79), Жоау Фелиш (Мариу,88), Роналду (Рамуш, 88), Отавиу (Карвалью, 58),

Сборная Ганы.

Ати Зиджи, Салису, Пати, Андре Айю (Джордан Айю, 77), Баба Абдул, Амарти, Вильямс, Кудус (Букари, 77), Абдул Самед, Джику, Сейду (Лемпти,, 67)

Голы: Рогалду, 65 (пен), А. Айю, 73 (1:1), Фелиш, 78 (2:1), Леву, 80 (3:1), Букари, 89 (3:2)

Одной из главных интриг  матча был вопрос, забьет Роналду на своем пятом ЧМ подряд.

На острие атаки хозяев поля привычно расположился Роналлу, которого с флангов поддерживали Жоау Фелиш и Отавиу.

Впереди у гостей расположился Вильямс, которого с флангов Андре Айю и Кудус

Матч предсказуемо начался с атак португальцев. Уже на десятой минута Роналду рвался к воротам, но голкипер Сборной Ганы Зиджи успел опередить португальца.

Почти тут же хозяева поля заработали корнер, после которого Роналду бил головой, но мяч прошел мимо  ворот.

В дальнейшем первый тайм проходил с территориальным преимуществом хозяев поля, но оборона гостей играла четко.

На исходе получаса Роналду даже забил, но арбитр из Америки взятие ворот не засчитали, посчитав, что форвард перед ударом подтолкнул соперника

Все изменилось во втором тайме, когда команда Ганы пошла вперед: на пятьдесят шестой Кудус пробил рядом со штангой.

А десять минут спустя Роналду все-таки заработал пенальти, хотя момент был очень спорный

К мячу подошел сам Роналду, уверенно пробив с «точки». Шестьдесят пятая минута, 1:0!

Гости тут же пошли вперед, и всего через восемь минут счет стал равным: Андое Айю замкнул прострел Кудуса.

Семьдесят третья минута, 1:1!

Казалось, интрига вернулась, но всего через пять минут сначала на семьдесят восьмой минуте Фелиш вновь вывел хозяев поля вперед.

Семьдесят восьмая минута, 2:1!

А спустя еще две минуты только  появившийся на поле Леву отправил третий мяч в сетку ворот гостей.

Восьмидесятая минута, 3:1!

Исход матча, казалось, был  ясен, но Сборная Ганы смогла забить второй мяч в этой встрече, сократив отставание в счете до минимума.

На восемьдесят девятой минуте отличился Букари, 3:2!

А уже в компенсированное время гости имели последний шанс сравнять счет, но поскользнувшийся Вильямс не смог пробить по мячу.

В параллельном матче этого квартета Южная Корея и Уругвай сыграли  вничью со счетом 0:0.