Нойер, Зюле, Рюдигер, Шлоттербек, Раум, Киммих, Гюндоган (Горецка, 69), Гнабри (Мукоко, 88) Мюллер (Хофманн, 70), Мусиала (Гетце, 78), Хаверц (Фюллькруг, 78)

Сборная Японии:

Гонда, Сакаи, Итакура, Йосида, Нагатомо (Митома, 59), Танака (Доан, 75), Эндо, Ито, Камада, Кубо, Маэда (Асано, 59)

Голы: Гюндоган, 33 (1:0) (пен), Доан, 75 (1:1), Осано, 83 (1:2)

После сенсационного провала на ЧМ-2018 в России, где немцы даже не вышли из группы Сборную Германии вместо Лева возглавил Ханс-Дитер Флик, который и вывел немцев в Катар.

Что же касается японской Сборной, то они вышли в 1/8 финала, уступив Сборной Бельгии.

Помимо сборной Японии в данном квартете оказались Испания и Коста-Рика.

На острие атаки хозяев поля с первых минут  действовал Мюллер, которого из глубины лоддерживали  Мусиала и Хаверц

Впереди у гостей действовал Мазда, которого из глубины поддерживал Камада, а с флангов Кубо и Ито.

С первых минут матча немцы поли вперед, но первый корнер в матче уже на пятой минуте заработали гости. Однако, подача оказалась неудачной.

Уже в следующей атаке гости забили, но забивший мяч Мазда оказался в офсайде.

Постепенно хозяева поля завладели инициативой. На пятнадцатой минуте подача корнера у ворот гостей завершилась неточным ударом в исполнении Рюдигера не хватило точности.

На двадцатой минуте очередной прострел гостей в штрафную хозяев завершился корнером, подача которого оказалась неудачной.

На исходе получаса игры очередная атака немцев завершилась блестящей игрой японского  голкипера Гонды, отразившего два удара в упор подряд.

И все-таки постоянные атаки на ворота соперника привели к назначению пенальти в ворота гостей за фол голкипера японцев против Раума.

К мячу подошел Гюндоган, без проблем отправив мяч в сетку!

Тридцать третья минута, 1:0!

Поведя в счете, немцы продолжили идти вперед, но до перерыва счет не изменился.

Едва начался второй тайм, как немцы упустили очередной шанс забить, но Гнабри пробил выше ворот.

На исходе часа игры Гюндоган  не использует возможность забить второй мяч, пробив в штангу ворот Японии.

Тренер Сборной Японии Мориясу на исходе часа игры усиливает атаку, выпуская Осано вместо Маэды.

Тем временем тренер немцев Фрик убирает с поля Мюллера, выпуская Хофмана   вместо Мюллера, а также Горецку вместо Гюндогана.

Но забили в итоге гости.

Очередной прострел в  штрафную хозяев поля замкнул недавно появившийся на поле Доан.

Семьдесят пятая минута, 1:1!

Поймав кураж, теперь уже гости прижали хозяев к их воротам, и за семь минут до конца встречи вышли вперед.

Получив пас со своей половины поля Осано ворвался в штрафную соперника и пробил  мимо Нойера.

Восемьдесят третья минута, 1:2!

Несмотря на все попытки хозяев поля отыграться, встреча завершилась победой сборной Японии.

В параллельном матче этого квартета Сборная Испании победила Сборную Коста-Рики со счетом 7:0!