Э.Мартинес, Молина,  Ромеро (Мартинес, 59)  Отаменди,  Тальяфико (Акунья,71),  Де Пауль,  Паредес (Фернандес, 59), Гомес (Альварес, 59)  Месси,  Ди Мария,Л Мартинес.

Саудовская Аравия

Аль-Оваи, Абдулхамид, Аль-Тамбакти, Аль-Булайхи, Аль-Шахрани, Аль-Фарах (Наваф Аль-Абед, 45), Канно, Аль-Малки, Аль-Брикан, Аль-Давсари, Аль-Шехри ( Аль-Ганнам.78)

Голы: Месси, 10 (1:0) (пен),  Аль-Шехри, 48 (1:1); Аль-Давсари, 53 (1:2)

Накануне турнира аргентинцы традиционно считались одним из фаворитов. Тем более, что стартовать им предстояло против сборной Саудовской Аравии

На острие атаки  хозяев  поля  действовал Маттинес, которого из глубины поддерживали Месси, Ди Мария и Паредас

У гостей впереди Аль-Шехри, которого из глубины поддерживал Аль-Давсари.

Как и следовало ожидать, уже в дебюте матча Месси имел возможность забить, но вратарь оказался на месте.

А уже в следующей атаке аргентинцев при подаче корнера арбитр из Словении при помощи видео повтора усмотрел фол и назначил пенальти в ворота гостей.

К мячу подошел Месси, без проблем открыв счет в матче. Десятая минута, 1:0!

Показалось, что дальнейший ход матча предрешен, но все оказалось не так просто.

С двадцать первой по тридцать пятую минуту мяч трижды побывал в сетке ворот Саудовской Аравии, но всякий раз арбитр из Словении фиксировал офсайд.

В итоге из-за частых остановок игры, арбитр компенсировал к первому тайму шесть минут.

А едва начался второй тайм, как аргентинцы пропустили.

Аравийцы неожиданно отобрали мяч у соперника в центре поля, затем последовал пас на ход Аль-Шехри, который отправил мяч в сетку. Сорок восьмая минута, 1:1!

Дальше-больше! Пять минут спустя   Аль-Давсари ворвался в штрафную и неотразимо пробил  мимо голкипера. Пятьдесят третья минута, 1:2!

Аргентинцы во главе с Месси идут вперед, но все их попытки взломать оборону соперника ни к чему не привели.

На семьдесят второй минуте по воротам соперника бил Ди Мария-вратарь на месте.

Последний шанс спасти хотя бы ничью для своей команды упустил Месси, пробив головой.

Кроме всего прочего в концовке встречи  случился жесткий стык вратаря и защитника аравийцев, после которого защитник не смог сам покинуть поле.

Итог-сенсационное поражение Аргентины.

В параллельном матче этого квартета Мексика и Польша сыграли в ничью со счетом 0:0, при этом Левандовски не реализовал пенальти.