2 мин.

Бельгия – Канада: прогноз на тотал больше 2.5

У бельгийцев на этом турнире действительно последний шанс заявить о себе во весь голос, хотя праймовая команда у Мартинеса была как раз четыре года назад в России. Все основные звезды в составе, а значит претендовать на самые высокие места в Катаре «дьяволы» вполне способны.  В своей группе они однозначные фавориты. Просто не нужно ничего придумывать, и только играть в свой футбол.

По отбору бельгийцы прошлись ураганом и не заметили вообще никого на своем пути. При наличии в составе такого гения, как Кевин Де Брюйне, это не удивительно. Здесь больше всего вопросов к тренеру: как он с такими игроками пока что смог взять только бронзовые медали прошедшего чемпионата мира в России. В матче с канадцами нужно просто сыграть в свою силовую скоростную игру, которая не будет строиться только через забросы на центрфорварда. Забывать о юрких молодых канадцах не стоит, поэтому в середине поля должен быть присмотр за вингерами противоборствующей комнады. 

Сборная Канады может стать главным открытием предстоящего турнира. То, как она провела отборочный турнир, заслуживает всяческой похвалы. Первое место в своей зоне она заняла абсолютно по делу, а вот выступление в Катаре зависит от того, насколько психологически устойчивыми окажутся парни Джона Хердмана. Этот фактор будет определяющим, и первый матч против мощных бельгийцев однозначно худший вариант для старта на таком большом форуме.

Североамериканская команда играет в достаточно умный футбол, которому не все соперники могут противостоять. У тренера есть несколько рабочих схем, которые он тасует в зависимости от соперника. Все завит от того, кто из тройки Дэвид-Дэвис-Ларин находится на поле. Здесь можно варьировать состав, как угодно – и самое главное, что лидеры максимально молодые, а значит у сборной есть будущее. Кайл Ларин за отборочный турнир забил 13 голов и надеется во весь голос заявить о себе и на этом «мундиале».

 Тренды на матч:

  • В 6 из 10 последних официальных игр с участием бельгийцев забивалось не менее трех мячей. 

  • Единственный товарищеский матч между этими сборными в 1989 году выиграли европейцы.

Оптимальной ставкой на матч будет – тотал больше 2.5