Диванная Аналитика «Дер Классикер»

Это был достаточно динамичный матч в котором случилось одно интересное событие, которого не было, аж 33 года. Команды показали хорошую игру, с хорошим счётом, а по другому в Дер Классик и быть не может.

Вот это был матч по хлеще всех остальных. С первых минут была динамичная игра, обе команды были плохи в атаке, за то хорошо оборонялись. Боруссия хорошо прессинговала на своей половине и в центре поля. Из-за этого приходилось игрокам Баварии комбинировать, а вот игрокам Боруссии оставалось надеяться только на свою скорость, ибо Бавария не плохо так учавствовала в отборе.

Взломать оборону могли только дальние удары, на что Горецка из Баварии и решился, Майеру закрыли обзор, он делает ложное движение влево в воротах и не достаёт миллиметры до мяча.

Боруссия пыталась доставлять мяч в штрафную, но всё тщетно, было пару ударов с которыми спокойно справился Нойер.

Был один спорный момент, когда Джуд Беллингхэм ударил ногой игрока Баварии и у того возможно сотрясение мозга, но судья никак не наказал, видимо возвращаются должки за прошлые косяки судей в отношении Боруссии Дортмунд, ибо другого объяснения у меня просто нет, почему Беллингхэма не удалили показав вторую жёлтую карточку. Хотя, как признался арбитр, жёлтая первая и единсивенная, была спорной Джуду. А в этом эпизоде он физически не мог видеть игрока Баварии.

И если в первом тайме Боруссия играла на равных, то на начало второго тайма, просто не вышли на поле и Бавария задавила хозяев поля и логично забили, забили почти таким же дальним ударом и вратарь почти потащил мяч, да от рук, тот залетел в ворота.

И вот до середины тайма Боруссия отбивалась от атак, пусть не совсем опасных, но всё же. А потом буквально из ничего, молодой Мукоко берёт и получает пас в центре штрафной и делает счёт 1-2, оставшись совсем один, накрыть его удар, просто не успели.

И вот тут Боруссия проснулась, вот тут начали атаковать, а уж какую концовку матча выдали, это просто шикарно. Задавили Баварию, плюс удалили игрока у Баварии, и следом могли удалять Сане, но дали ему только жёлтую карточку.

А в добавленное время случилась пара угловых, подачи которые не особо к чему-то приводили, но за то в одном из стандартов получился хороший подбор и заьрос а штрафную, где Нико Шлоттерберк вытащить мяч на линии поля, забросил на дальнюю штангу, где Модест извинился перед болельщиками за все свои прошлые косяки и за 10 секунд до конца, сравеял счёт 2-2.

И это яркое было дер классик, Бооуссия послелний раз оиыгрывалась со счёта 0-2, аж 33 года назад!!! Надо посмотреть, что будет в Мюнхене, ведь там, на Альянц-Арене случаются не очень приличные счета, и Боруссия уезжает ни с чем, а вот в Дортмунде матчи проходят для Боруссии в позитивном русле. А в плане турнирного положения, это ничего не дала ни для одних, ни для других.