1 мин.

FAN ID убивает душу РПЛ

С начала сезона РПЛ 2022/2023, сегодня я посетила Екатеринбург-Арену третий раз. И, к моему сожалению, мы побили антирекорд - на стадионе было чуть больше 8 000 болельщиков при вместимости стадиона в 35 000 человек.

С момента начала действия FAN ID сектор D вымер. Остальные сектора как-то наполняются, но ключевое слово "как-то". Вместе с этим вымирает и та самая атмосфера, когда ты, как на одном дыхании.

Когда ты просто погружаешься, и, даже если твоя команда проигрывает, то у тебя внутри всё равно остаётся тепло, потому что “шумели” вы от души.

Сейчас сектор B нашего стадиона больше похож на “быдловатый” стадион Четвёртого дивизиона где-то на задворках умирающего города.

Почему? 

Потому что я слышу только хриплые голоса, орущие кричалки с матами и нотками выпитого до матча пива.

Нет этого “живого”, переживающего за свой клуб сектора, больше нет “волны” болельщиков от сектора к сектору и сектор D теперь всегда молчит.

Кто-то протестует из-за FAN ID, кто-то смирился. Но это сильный удар по атмосфере игр, а ведь и игрокам не хватает поддержки. Больше нет без устали кричащих “Вперёд, Урал!” и нет никакого на соседнем секторе, кто наперебой готов кричать “Мы приехали, чтобы победить!”.

Что примечательно, в столице и северном Питере пока нет этой “душегубной” проходной системы, и очень хочется, чтобы и в нашем городе одумались и отменили эту систему.

FAN ID убивает душу РПЛ.