576 минут страданий и первые +3 в турнирной таблице

Соперники по группе в кубке России встретились в рамках чемпионата. Примечательно, что московский «Локомотив» за шесть стартовых туров успел сыграть со всеми командами из своей группы.

Футболисты гостей были закрыты на базе в Баковке в течение нескольких дней микроцикла подготовки к выступлению на арене Химки. По словам главного тренера, а также некоторых футболистов, например, Джирано Керка, это время повлияло на команду и атмосферу внутри нее в лучшую сторону.

Возможно, пока команда была на базе, руководство вернулось к той концепции, которую медиа выдвигали сразу после прихода Циннбауэра. Мол, он только прикрытие с лицензией и ставить футбол будет также Комппер. И если в первых пяти турах новый немец вел себя как главный, то в игре против «Химок» он сидел в нарядной рубашке, но даже не пытался создавать видимость управления, отдавая Компперу полную свободу. Игра от этого ощутимо поменялась, даже судя по результату.

источник: телеграм канал ФК «Локомотив» Москва

Изменения произошли в центрах обороны обеих команд. У «Химок»основательные проблемы в середине : если в прошлом матче основным, не менявшимся защитником был Филин, то против красно-зеленых он покинул игру во втором тайме. Тихий, Волков, Данилкин, Долгов и Садыгов - компания, которая за две последних игры побывала в линии защиты, не вселяя никакой уверенности в сухость ворот Лантратова. у «Локо» не было Едвая из-за небольшого недомогания, вместо него Магкеев в центре обороны, в остальном все также: Живоглядов слева, Мампасси справа и четвертым в оттяжке перемещаясь между линиями действует Тикнизян.

Возвращение Магкеева, с самого начала игры пошло на пользу: он демонстрировал свой хороший первый пас и делал акцентированные забросы вперед. Выиграл почти все верховые единоборства. Но видны не только положительные моменты в игре четвертого номера, он много фолил, что приводило к опасным моментам у ворот Худякова.

Писарев провел свой первый матч с полной подготовкой. Однако новому тренеру не удалось продолжить труды Юрана, видимо команду ждут постепенные изменения.

источник: телеграм канал Футбольный клуб «Химки»

В атаке химчане не казались безучастными. По количеству ударов они вдвое опередили гостей 18-9. С первых минут они стремились к взятию ворот Худякова. Так, Идову вырезал диагональ шведой на Глушакова, но тот находясь под острым углом пробил мимо ворот. Юный вратарь, слишком мокрое поле, неуспевающие сориентироваться в атаке игроки и простое невезение вкупе привели к нулю в графе забитые мячи.

Гбане отлично показывал свои умения в дриблинге, но и эти действия новичка не помогли подмосковной команде.

Худяков активно выходил из штрафной, насмотревшись в прошлом матче на перфомансы Ломаева. Однако несмотря на излишнюю смелость голкипер не раз спасал свои ворота, оставляя их нетронутыми.

Керк хорошо работал корпусом весь матч, оттесняя соперников от мяча. Перепахав весь правый фланг, он нашел подачу Живоглядова и открыл счет в матче. Спустя некоторое время Джирано оформил и ассист, успешно подав в середину штрафной на невысокого Камано, который замкнул этот наброс.

Кажется, что футболисты Локо после подготовки на базе начали лучше понимать друг друга. Это было видно по игре Тикнизяна, который отдавал передачи на партнеров не глядя, прекрасно зная, что они зацепятся за мяч.

Мампасси был спорно удален за фол и срыв потенциально успешной атаки в отношении Мирзова. Оттесняя корпусом Резиуана, 18 номер «Локо» высоко поднял руку, в чем судья, после просмотра ВАРа увидел грубое нарушение.

Боженов в похожем эпизоде попал по лицу Игнатьеву, после чего красно-зелёные требовали встречного удаления.

Кажется, что болельщиков москвичей на стадионе в подмосковье было больше. Трибуны дружно скандировали «удаляй».

«Локомотив» будучи в меньшинстве стремился в атаку, Камано дважды оставался в дуэли с Лантратовым и воротами, и оба момента проиграл опытному вратарю.

Однако «Химки» пытались поджимать наглецов из Москвы. Мирзов неудачно исполнил штрафной, не увидев Камано под стенкой и пробил точно в него, в надежде прострелить напрямую к сетке ворот. Может быть, такая неудача в претворении этого стандарта заключалась в том, что за Резиуаном был закреплен молодой Карпукас, который усиленно изматывал своего оппонента.

Вышедший на замену новоиспеченный голевой дуэт Миранчук и Марадишвили установил окончательный счет в матче после мягкой подачи Антона на Костю.

«Химки» были близки к разгрому, но Раконьяц не разобрался с мячом, который ему отдал Миранчук, хотя мог удачным завершением этого действия впервые результативно отметиться в РПЛ.

Яблоко раздора в истории тренеров химчан - Садыгов вышел на поле в последние минуты матча, но на удивление не смог помочь новому наставнику спасти положение. В прошлом матче юное дарование так же в конце вышло в линию обороны, в этом же оказалось на острие атаки. Универсал.