7 мин.

Разбор матча. Как «Реал Мадрид» стали обладателями «Суперкубка УЕФА», одержав победу над немецким «Айнтрахтом»

Разбор Суперкубка УЕФА.

"Мадридский Реал" стал обладателем "Суперкубка УЕФА" уже 11 раз. В этот раз они обыграли обладателей "Лиги Европы" "Айнтрахт".

Давайте погрузимся в детали игры.

У команды "Айнтрахта" покинул один из ключевых игроков Филипп Костич,и в первом туре они проиграли с крупным счётом подопечным Юлиана Нагельсмана.Но, команда вышла на поле с хорошим настроением, чтобы дать бой чемпионам Европы.

Состав команды "Айнтрахт"

Борре и Камада играли в полуфлангах.

Тройка нападающих: Линдстром,Борре и Камада, делали ротацию во время игры. Линдстром опускался назад, и играл роль центрфорварда. В то время Камада и Борре менялись флангами.

Латерали Кнауфф и Ленз, держали ширину, и при защите опускались к защитникам

Перейдём к "Реалу". Мадридская команда вышла на эту игру с таким же составом которые выиграли "Лигу Чемпионов УЕФА" (ни одного изменения в составе). И в летнее трансферное окна к ним пришёл молодой французкий талант Орельен Чуамени за 85 млн евро. Но, Карло Анчелотти в этой игре, доверил место в основе Каземиро.

Состав "Реал Мадрида", и продвижение игроков по полю в виде схемы:

Мадридская команда начала матч со схемой 4-3-3, при позиционной атаке менялась на 4-3-1-2 (с Модричем на позиции " центральногг атакующего полузащитника"), при прессинге 4-4-2. И что удивительного, Лука Модрич и Вальверде частенько менялись местами по полю. В некоторых моментах при прессинге Модрич играл "правого вингера" в правом полуфланге, в то время Вальверде подстраховывал его позицию. Таким образом справа образовывалась тройка Карвахаль-Вальверде-Модрич. Это даёт нам знать, что Карло Анчелотти дал Модричу роль "свободного художника"

4-4-2

Подстроение команды при глубокой защите, тут Модрич распологается на своей родной позиции:

Роли фулбеков:

При владении мячом и в позиционной атаке, фулбеки "Мадридскогг Реала" играли очень широко. Ферлан Менди оставался на своей позиции, а Дани Карвахаль поднимался слишком высоко. Когда Карвахаль не успевал в защиту, за ним подстраховывал Федя Вальверде.

"Айнтрахт" закрыл центр поля.

При позиционной атаке, полузащитники "Реал Мадрида" не часто получали мяч. Причина в том что, при прессинге у "Айнтрахта" в центре полузащиты играли 3-4 игрока. Поэтому, Кроос или Каземиро спускались к центральным защитникам чтобы продолжили атаку через фланги.

"Автобус с высокой линией"

Когда "Айнтрахт" сел в оборону. Кроос,Алаба или Модрич закидывали мяч к Бензема и/или Винисиусу. В первом тайме было 4-5 таких моментов. Первый гол был забит практически таким образом, где Модрич отдаёт длинную передачу на Винисиуса,а тот пробивает и зарабатывает угловой.

"Роль Бензема"

На данный момент, Карим Бензема один из главных претендентов на золотой мяч. Он в этом матче играл также как и весь сезон как центрфорвард. Он спускался к зоне, где играл Кроос, когда сам Кроос помогал центральным защитникам разыгрывать мяч.

Давайте разберём второй ГОЛ "Реал Мадрида"

Ферлан Менди получает мяч от центральных защитников, и сразу же отдаёт великолепную пердачу на Винисиуса, который открылся за спиной защитника "Айтрахта". Он легко принимает мяч, видит свободого открывшегося Бензема, и отдаёт голевую передачу.

На фото видно грубая ошибка опорников "Айнтрахта". Бензема с начала, и до завершения атаки был один. Таким образом, Бензема стал вторым бомбардиром клуба.

Лучший игрок матча: Каземиро

"Мотор команды Джибриль Соу"

Джибриль Соу главный игрок команды "Айнтрахт" в этом матче. Благодаря 3 центральным защитникам и 2 центральным полузащитникам, "Айнтрахт" получал свободное пространство в центре полузащиты при билд-апе. Соу использовал эти пространства и отавал ключевые передачи Лундстрему который играл ложную девятку.

Статистика:

"Реал Мадрид" играл через два фланга,и закидушками на Бензема и Винисиусу.

Карта игровой зоны команды "Реал Мадрид":

В то время,"Айнтрахт" использовал все зоны атаки, они атаковали и через фланги и вертикально.

Карта игровой зоны команды "Айнтрахт"

Итог: "Айнтрахт" хорошо начал матч, но не смогли держать такой темп, с первых 30 минут игры, они выглядели интереснее "Сливочных. Но "Мадридская" команда играли стабильно, и придерживались плана тренера. Поздравляю Бензема и "Реал Мадрид" с очередным "Еврокубком"