6 мин.

Обзор 1-го тура Olimpbet Московского Кубка Селебрити

«ЛФК Рома» - «ФК Деньги»

Матч открытия, как подобает футболу медийных команд, выдался результативным. По первым 10 минутам стало понятно, что команды разного уровня. «ФК Деньги» очень комфортно чувствовали себя в центре поля, делали осознанные и точные передачи, прошивая оборону «Ромы» разрезающими передачами. Отсюда и первый гол, забитый уже на 12 минуте Дамиром Трегуловым, который впоследствии оформит хет-трик и станет лучшим бомбардиром по итогам 1-го тура. На 24-ой и 28-ой минутах Деннис Акио сделал счет разгромным и, казалось, убил интригу. К концу первого тайма «ЛФК Рома» имели шанс забить гол с пенальти, но Арсланов не смог переиграть вратаря «Денег». Во втором тайме игра выровнялась, «Рома стала играть собраннее в обороне и обострять в атаке. Это привело к голу на 61-ой минуте. Затем благодаря забитому в этот раз пенальти на 75-минуте, «Рома» почувствовала в себе силы и начала раскрываться. Этим воспользовались «Деньги», и все тот же Трегулов забил 2 безответных мяча в концовке встречи. Итоговый счет 5:2 полностью отражает дух медиафутбола и приближает «ФК Деньги» к заветному плей-офф. Поздравляем Артёма Нечаева с первой официальной победой в качестве тренера, а коллективу Ромароя желаем удачи в последующих матчах.

Телеграм-канал ФК Деньги

2DROTS - «ФК Бей Беги»

Буквально с первых касаний мяча обеими командами планка демонстрируемого футбола взлетела на несколько порядков по сравнению с предыдущим матчем. Чемпион 1 сезона МФЛ вышел на игру в боевом составе и с первых минут показал результаты своих сборов. Забросом за спину защитникам «Бей Беги» на 10-ой минуте новичок 2DROTS Алекс Стиль ловко укрыл собой мяч и заработал пенальти, который сам же и реализовал. 1:0 и 80 минут впереди для команды Соболева и Джикии, чтобы перевернуть результат в свою пользу. К концу первого тайма «ФК Бей Беги» начали наращивать игровое преимущество и имели на своем счету уже несколько незабитых моментов. Во втором тайме подопечных Дмитрия Кузнецова догнала усталость со сборов и «Бей Беги» прочно обосновались на чужой половине поля. Героические сейвы вратаря самураев Дмитрия «Кариуса» Сычева раз за разом срывали аплодисменты всех присутствующих на бровке, но на 75-ой минуте знакомый по игре в центре полузащиты за «Амкал» первых сезонов Эльхан в свойственной для себя манере эффектно обыграл несколько защитников 2DROTS и прострелил в центр, где Сергей Самодин опередил всех и замкнул передачу Эла. Итоговый счет 1:1 никого из участников встречи не устроил. Лучшего игрока встречи заслуженно получил Кариус. Сама игра была полна страстей и оставила недосказанность в противостоянии этих двух команд. Ясно одно, оба коллектива заслуживают проходить дальше, но для этого нужно очень серьезно постараться.

Телеграм-канал НЕКЛАСИКО

Reality - «Броук Бойз»

Второй игровой день 1-го тура открывала игра фаворитов группы А. «Броуки» жаждали взять реванш за поражение 2-х месячной давности в МФЛ, а Reality хотели доказать, что тот результат не был случайностью. Игра проходила на встречных курсах, преимущества не было ни у кого. Но все решает эпизод на 24-ой минуте, когда защитники «Броуков» опоздали на «искусственный офсайд», а лучший бомбардир МФЛ Гаучо не простил их за эту оплошность и открыл счет. Эмоции брали верх и на 45-ой минуте матча защитник Reality Масленый получил вторую желтую карточку и оставил своих партнеров доигрывать матч в меньшинстве. Во втором тайме был анонсирован договор президентов обеих команд, по которому Таня Лиса выйдет играть против Светы Думич, но из-за удаления решено было отказаться от этой затеи. На 55-ой минуте неожиданно Reality удвоили свое преимущество, но гол был забит из положения «вне игры. Всю вторую половину «Броуки» отчаянно пытались дожать своих соперников, но лишь к 81-ой минуте играющий тренер «поломанных» Антон Соснин выдал шикарный навес на Никиту Киселева, который в одно касание переправил мяч в сетку ворот Егора «Джуси» Гусева. 1:1. Игра подходила к своему завершению и на 90-ой минуте после просмотра VAR в ворота Джуси был назначен пенальти, красную карточку получил еще один игрок Reality Мурадов. Сергей Давыдов уверенно покатил в противоположный от вратаря угол. 3 очка для Броуков и фирменная кричалка «Нас не сломать - мы итак поломанны!» Reality лишается двух игроков на следующую игру, а в группе А вырисовываются 2 фаворита - «ФК Деньги» и «ФК Броук Бойз», которые встретятся между собой в следующем туре.

Телеграм-канал ФК БроукБойз

«Амкал» - «МАТЧ ТВ»

Многолетняя история противостояний, 100-ый матч капитана «Амкала» Сибсканы, новые игроки в каждой команде - вывесок до матча была масса. Зрители онлайн сразу отметили сложность просмотра матча - 22 игрока были в черной форме. «Амкал» в своем стиле начал демонстрировать комбинационный футбол, но МАТЧ ТВ давали бой на каждом участке поля. Никто не хотел проигрывать. Появившиеся болельщики гнали вперед своих любимцев из «Амкала», которые соорудили гол на 28-ой минуте. Новичок команды Никита Кашаев подачей с углового нашел одинокого Илью Шурыгина на дальней штанге, который с отскоком от газона открыл счет в матче. Во втором тайме на 54-ой минуте негодующий от судейства Константин Генич, который еще в первом тайме в экспрессивной манере высказывал все недовольства резервному арбитру, после очередного обращения к VAR на предмет пенальти в ворота «МАТЧ ТВ» все-таки согласился, что одиннадцатиметровый назначен верно. К мячу подошел Алексей Гасилин и пробил в точности как Сергей Давыдов. Исход тоже был идентичным. «Амкал» уверенно повел в матче, а Гас мог забивать еще один мяч спустя всего 12 минут, но гол был отменен. И все же свой дубль нападающий «Амкала» нашел уже на 5-ой добавленной минуте, отпраздновав гол с Артемием Форзой в стиле «колеса от Аршавина и Кержакова. Серьезный задел для «Амкала» на выход из группы, и очень сложное будущее для «Матча».

Телеграм-канал El Classico band

Итоги 1-го тура

По итогам первого тура можно сказать, что исходы матчей не стали неожиданностью, чего нельзя сказать об уровне игры. Медийный футбол спрогрессировал от непопадания по мячу до сложных комбинаций и розыгрышей в касание. Команды набрались разного уровня и перекос класса в сторону группы Б чувствуется невооруженным глазом. Нас ждут действительно ожесточенные баталии за выход в плей-офф, а следить за ними становится только интереснее. От матча к матчу даже в первом туре можно было проследить тенденцию на улучшение качества картинки и того, что происходит на поле с технической точки зрения. За этим, как минимум, не стыдно наблюдать. Надеемся, в следующих турах болельщиков будет больше, судьи будут справедливее, а противостояния еще более яркими.