4 мин.

Мукоко в товарищеских матчах

Мукоко провел 3 товарищеский матча за Боруссию Дортмунд с начала сезона, он участвовал в каждом и можно сказать, что он будет участвовать в матче против Валенсии, где как мне кажется будут игроки основы Дортмунда.

КТО ТАКОЙ МУКОКО?

Youssoufa Moukoko, играет под 18 номером.

Юнеше 17 лет, день рождение у него 20.04.2004. Родился он к слово в Камеруне, но гражданство у него немецкое.

Выступает за сборную Германии до 19 лет. Его трансферная стоимость по трансфермаркету 15 миллионов евро. Ударная нога у него левая и рост 1,79. В сезоне 21/22 он провел всего 27 матчей из которых забил 9 мячей, отдал 1 голевую и получил 2 жёлтых карточки.

ИГРА В ЗАЩИТЕ

Он сыграл три матча: Против Лунева, Динамо Дрездена и против Верля из третьей лиги Германии. Особыми навыками отбора игрок похвастаться не может, он является прессингующим форвардом. Из всех трёх матчей он смог сделать 3 отбора. Статистика процента отборов: 100% против Лунева, 50% против Дрездена и 50% против Верля.

Игрок не сделал за все матчи ни одного перехвата и ни одного выноса, а так же ни разу не боролся за верховой мяч.

ИГРА НА КОМАНДУ

С передачами у игрока проблем нет, против Лунева он сделал 9 передач, против Дрездена 5 и против Верля 5. В основном он опускается в полузащиту, там отдает кому нибудь пас и убегает в нападение.

По ключевым передачам все тоже неплохо. За 3 матча он отдал 1 голевую передачу против Лунева, в остальных двух матчах он больше голевые не отдавал.

В среднем игрок играл 55 минут. 45 минут сыграл против Лунева, 65 против Динамо Дрездена и 60 против Верля.

Игрок не подал ни одного углового и за три матча попал в офсайд только один раз.

ИГРА В НАПАДЕНИИ

Мукоко за все три матча пошел в обводку 8 раз, это довольно не так мало учитывая его игровое время. Процент обводок: 0% против Лунева, 50% против Дрездена и 100% против Верля.

Удары это не самая сильная сторона игрока, ТК в первых двух матчах он ни разу не попал по воротам и ударил всего 5 раз за два матча, однако в третьем матче он ударил по воротам два раза и эти два удара конвертировались в дубль. Но эти удары не были ударами изо штрафной или что то в этом роде, первый из двух это завершение а третий это вообще обводка вратаря и гол в пустые, где кстати он чуть не попал в катящегося в него защитника.

ВЫВОД

Нас ждёт ещё матч против Валенсии, посмотрим что он там покажет, в этих же трёх матчах от него чего то сверхъестественного не было и что то особенного он не делал.