3 июля 1936 года. ЦДКА против Локомотива

"Вечерняя Москва" от 04.07.1936 № 152

Победа "Локомотива"

Вчерашний московский матч на первенство СССР между московскими командами ЦДКА и "Локомотива" имел большое значение для обоих коллективов. ЦДКА в случае выигрыша мог рассчитывать на второе место, а "Локомотиву" победа давала возможность уйти с последнего места.

Матч начался атакой ЦДКА. Затем инициатива перешла к футболистам "Локомотива". Они использовали свое преимущество на поле лучше противника и забили до конца тайма два мяча, не получив в свои ворота ни одного. После перерыва преимущество продолжало оставаться у железнодорожников. Они играли вчера значительно лучше обычного и закончили матч со счетом 3:0 в свою пользу.

Вызывает удивление слабая игра дружного коллектива ЦДКА, который показывал на всесоюзном первенстве гораздо более содержательные выступления.

"Красный спорт" от 05.07.1936 № 92

ЦДКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) 0:3 (0:2) 3 июля 1936. Москва. Стадион ЦДКА (сокольники). 7000 зрителей. Судья: С.Хавчин (Киев). ЦДКА: Б.Кочетов, В.Лесин, В.Саванов, П.Зенкин, К.Малинин, Е.Никишин, И.Митронов, Е.Шелагин, К.Рязанцев, А.Щавелев, П.Петров. "Локомотив": В.Гранаткин, И.Андреев, И.Гвоздков, Стрелков, М.Жуков, А.Столяров, В.Сердюков, А.Соколов, Н.Михеев, В.Лавров, П.Теренков. Голы: 0:1 В.Лавров (34), 0:2 А.Соколов (38), 0:3 П.Теренков (47).

Турнирная таблица

Система начисления очков: 3 за победу, 2 за ничью, 1 за поражение и 0 за неявку.

1. Динамо (М) 4 15-3 12

2. Спартак 4 11-5 10

3. ЦДКА 5 11-12 10

4. Локомотив 5 7-9 9

5. Динамо (К) 4 15-11 8

6. Динамо (Л) 5 5-11 8

7. Красная Заря 5 7-20 7