«Поверь мечте» пели болельщики «Локо», но для Слуцкого это уже неактуально

В основе Магкеев, мы ждали его очень долго.  Стас должен был попасть в сборную на осенние игры, но получил травму и восстановился только сейчас, когда о сборной и речи идти не может, к сожалению.

На воротах Худяков. Гилерме нет даже в заявке, после микротравмы, привезённой из Краснодара. Капитаном на матч 28 тура вышел Дмитрий Живоглядов.

Песни, кричалки и ритмы барабанов слышались с трибун весь матч. Болельщики сегодня были очень активны. Возможно ли, что перед бойкотом посещения матчей из-за фан айди в следующем сезоне? Пока неясно. Ясно лишь то, что поддержка фанатов абсолютно точно помогла решить исход матча .

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

На первых минутах мяч особенно не доходил до игроков атаки «Локо». В это время был активен «Рубин», но после мяч перешел к хозяевам.

Этот тур ознаменовался играми «бывших» Заболотный и ЦСКА против «Сочи» вчера, а сегодня Лисакович и Игнатьев с «Рубином» против железнодорожников. Виталий сделал яркий пас на Ломовицкого, но тот не замкнул. Магкеев после этого момента высказал претензии Тикнизяну, за то, что то пустил полузащитника из-за своей спины. Сразу после Наир заработал угловой. Хозяева здорово зацепились в чужой штрафной площади.

Большая часть сегодняшнего «Локо» - выходцы из второй команды - «Казанки», для них не стоит вопрос повышения мотивации, каждый матч важен, как решающий. А вот игрокам под управлением Лео Слуцкого сложнее - им жизненно важна победа. Без нее не будет укрепления в таблице, но игра не идет уже много матчей подряд.

Атаки хозяев начинаются с середины поля -  с разгона защитников - Магкеева и Мампасси, продолжают их молодые полузащитники: Петров, Бабкин и Карпукас, чья игра в первой половине матча была гораздо ярче троицы номинальной атаки - Керка, Изидора и Кухты.

Все игроки «Локо» возвращаются в свою штрафную и совместно отрабатывают в обороне. Даже Изидор. Вилли не раз обыгрывал соперников на втором этаже. Несмотря на то, что у него прервалась голевая серия, он все же смотрится на поле так же активно, как и в первые матчи после прихода в стан железнодорожников.

Карпукас - очень своевременный парень. Играет неторопливо, но везде успевает, при этом отлично чувствуя ход игры. Соперники не видели в нем опасности, а он осмелев играет пятками в их штрафной. Игроки «Локо» вошли в настоящий кураж.

Яна Кухту которую игру не видно в атаке, однако присмотревшись становится понятно, что он делает много незаметной черновой работы.

Илья Самошников, пусть и забинтованной рукой, но все же превосходно выполнял свои знаменитые ауты. Они стали настоящей разновидностью стандартов для команды из Казани.

Игрокам «Рубина» очень важно было не проиграть после 0:6 от сочинцев. И первый тайм, завершившийся нулем ударов в створ со стороны обеих команд, а также активная игра могли настроить гостей на позитивный лад.

После гудка паровоза, приглашающего к игре с перерыва, на поле появился Бека-Бека вместо Бабкина и Миранчук вместо Петрова. Убрав доморощенную молодежь, красно-зеленые посыпались в центре поля. Несмотря на активно подключившегося к атакам Миранчука.

2Бека неожиданно правильно настроился на выход во втором тайме, не оказавшись в стартовом составе после прошлой игры с «Краснодаром».

Первый удар в створ и сразу гол, но в офсайде нанес Ломовицкий.

Эпизоды прессинга обеих команд оказывали очень приятное впечатление для стороннего зрителя. Игра казалась даже слишком быстрой, по меркам РПЛ.

Красно-зеленые не отходили от установки и продолжали давить на гостей. Кучаев грубо сыграл против Алексиса, который пропахав носом линию разметки, остался за пределами поля. Первую карточку в матче получил ожидаемо Тикнизян (неожиданным оказалось то, что она была желтой, а не привычной для него красной).

В середине второго тайма Изидор подменил Керка на фланге, чтобы тот отправился к Кухте, удваивать атаку.

Хозяева буквально не вылезали из чужой штрафной, подав за игру 12 угловых, и пробив по воротам 18 раз, всего 2 из которых в створ. Казанцы ударили 7, с 0 в створ.

Миранчук сбил Игнатьева и получил желтую карточку, очень извиняясь и почти обнимая подкошенного соперника. Позже бывший одноклубник сыграл в своей штрафной рукой, организовав пенальти, который забил Антон или как назвал его диктора на стадионе «Антоша». Этот момент по сути создал Артем Карпукас, недавно присоединившийся к основной команде. Он подловил соперника, стремившегося к штрафной Худякова и создал контратаку, результатом которой стал первый забитый мяч Миранчука за сезон.

Сквозной пас отдал Бека на Изидора, но француза остановили четверо футболистов в рубиновых джерси.

Худяков уже на последних минутах матча ошибся в борьюа с Абильгором, после чего Тикнизян спас ворота. В дополнительное время Дюпин отправился в чужую штрафную, но Худяков упал с мячом в руках, затягивая последние секунды, хотя мог бить по противоположным воротам, увеличивая счет.

Это был четвертый и последний матч тура, закончившийся с перевесом в один мяч.

«Локомотив» сыграл с самым молодым за свою историю в РПЛ составом. И даже его не смог обыграть Слуцкий с компанией. Закрепившись на 13 месте, видимо рассчитывая на стыковые матчи, если их не отменят.