«Хочется выиграть именно у них». Салах и «Ливерпуль» ждали «Реал» в финале, чтобы отомстить за 2018-й

Матч имени Лориса Кариуса.

После победы над «Вильярреалом» и выхода в финал Лиги чемпионов у Мо Салаха спросили, против кого он предпочтет сыграть в главном матче евросезона.

«Если честно, то против мадридского «Реала», – признался египтянин. – «Сити» очень сильная команда, мы уже играли против них несколько раз в этом году. Но лично я хочу матч против «Мадрида», потому что мы проиграли им финал. В этот раз хочется выиграть именно у них».

Мечта Салаха сбылась – 29 мая в Париже «Ливерпуль» сыграет именно с «Реалом». И это будет шанс Мохамеда отомстить за то, что случилось 4 года назад в Киеве.

Сломанный Салах, ужасный Кариус и два гола Бэйла – вот за что хочет отомстить «Ливерпуль»

В киевском финале «Ливерпуль» считался фаворитом: в защите был Ван Дейк, в атаке – великолепная тройка Мане-Фирмино-Салах. Египтянин еще и проводил первый и, пожалуй, самый яркий сезон в красной форме – дальше пришла стабильность, но тогда Мо выстрелил очень сильно.

На первых минутах прогнозы начали оправдываться: «Ливерпуль» много атаковал и даже создал несколько моментов у ворот Кейлора Наваса. Но все изменилось на 30-й минуте – Рамос завалил Салаха, нападающий получил травму и ушел с поля в слезах.

Это перевернуло игру, но первый тайм закончился 0:0. Все самое интересное началось после перерыва. Сначала Лорис Кариус выкатил мяч прямо в ногу Кариму Бензема. Потом Мане сравнял после скидки Ловрена.

А потом вышел Гарет Бэйл – и оформил победу «Реала» двумя роскошными банками (ладно, во втором снова ошибся Кариус, но и пробил валлиец очень хорошо). «Реал» забрал кубок чемпионов в 13-й и пока последний раз.

На следующий день появилось видео, как Юрген Клопп с тренерским штабом и друзьями прыгает и поет песню с такими словами: «Мы увидели кубок чемпионов. «Мадриду» перепало все гребаное везение. Но мы и дальше будем крутыми. И вернем кубок в Ливерпуль».

Вернуть евротрофей в Ливерпуль у Клоппа и его банды получилось уже спустя год.

А теперь есть шанс и поквитаться с «Реалом». Рамоса в Мадриде уже нет, но авторы голов все еще на месте – Бензема и Мане считаются главными фаворитами в гонке за «Золотым мячом». Бэйл и Кариус тоже в клубах, но в финале наверняка не сыграют (Лориса нет в заявке клуба на ЛЧ).

Салах тоже ждет: «У нас есть нерешенный вопрос».

Но Мадрид – криптонит для этого «Ливерпуля». В Лиге чемпионов вылетают только от команд из столицы Испании