«Юве» превратил 1:3 от «Ромы» в 4:3 за 7 минут – и Жозе бомбануло. Обвинил игроков в бесхарактерности и наехал персонально на Шомуродова
«Когда вляпываешься в дерьмо, нужно показать характер. Но у нас есть чересчур мягкие и слабые люди».
«Рома» и «Ювентус» выдали очередной матч-подтверждение того, что Серия А уже давно не про оборонительный и вязкий футбол. Римляне забили первыми (Тэмми Абрахам), Пауло Дибала ответил через 7 минут – весьма красиво из-за штрафной (на 2:13).
Во втором тайме «Рома» сначала раскрепостилась: к 70-й минуте забила дважды. Сначала с рикошетом повезло Мхитаряну, а потом пушку показал Лоренцо Пеллегрини.

Но затем провалилась. «Мы полностью контролировали игру 70 минут. Команда играла действительно здорово, демонстрируя тот характер, который необходим для контроля игры. Однако после этих 70 минут случился психологический провал», – возмутился Жозе Моуринью.
«Ювентус» же собрался и выдал ударные семь минут: забил трижды. «Роме» не помогло даже удаление де Лигта и пенальти на 81-й минуте – Пеллегрини не смог забить с точки и запорол добивание.
«Второй гол «Юве» прибил нас, – продолжил нагнетать Жозе. – Феликс Афена-Гьян проводил отличный матч, который завершился для него рывком в борьбе с Куадрадо. Я заменил его, а у вышедшего вместо него игрока [Эльдора Шомуродова] все получалось неправильно».

«Мы позволили сопернику сделать счет 2:3 – сопернику с сильным характером. Появились страх, психологические комплексы. Для меня такой счет не проблема, но для команды это стало проблемой, – бушевал Моуринью. – Когда вляпываешься в дерьмо, нужно подняться на ноги и показать характер. Но в нашей раздевалке есть чересчур мягкие и слабые люди. Я уже сказал своим игрокам, что если бы матч закончился на 70-й минуте, то это было бы выдающееся выступление. К сожалению, матч тогда не закончился».
«В команде не проявляют лидерские качества, когда что-то происходит на поле, даже если речь о судейских решениях. Нет человека с сильным характером. Мы должны выходить из зоны комфорта, довольствуясь шестым-седьмым местом. Я сказал парням, что для этого они должны тянуться ко мне, а не я должен двигаться в их направлении, если говорить о психологическом аспекте».
Вот это спич, ух!

А вот тренер «Юве» Марко Ландуччи, который подменял дисквалифицированного Аллегри, после этого шоу с обратной стороны: «Я потерял пять-шесть лет своей жизни», – шутил он после игры.
«Ювентус» идет пятым в трех очках от «Аталанты» (она на последнем из лигочемпионских мест с матчем в запасе), «Рома» – седьмая и отстает от «Юве» на шесть очков, а между ними «Фиорентина», у которой очков как у римлян, а по потерянным с двумя играми в запасе – как у туринцев.
Такой расклад – даже команда Александра Кокорина впереди! – явно нервирует и злит Жозе.
Интересно, ему перевели главный российский мем-2022?
Фото: REUTERS/Alberto Lingria; Gettyimages.ru/Paolo Bruno
















Две кризисные команды намутили зрелище, в котором больше повезло одной, хотя обе смотрелись посредственно.
Очень смешно слышать тех болел Юве, которые твердят о каком-то там возвращении, выходе из кризиса и возвращении после руин после Рона. Я тоже рад, что он ушел, но Ювентус не стал лучше, вы матчи гляньте - в атаке идей нет совсем, в обороне уже не так гладко, как раньше. Но как можно не пробовать играть в комбинационный футбол с элементами прессинга, когда у тебя на поле умеющие в высокую оборону и пасы из глубины Бонуччи и Де Лигт, хорошо работающий под прессингом Артур, Локателли, который великолепно пасует между линиями, Дибала, который всегда может сделать гол из ничего, и 3 торпеды (Мората, Кьеза и Колушевски), которые покроют все, что попросит умный тренер.
потенциал этой команды выше, чем то, что из нее лепит Аллегри.
про Моура молчу, его материал значительно хуже
Когда у тебя на скамейке Шомуродов ты ещё на что-то надеешься, но если у тебя на скамейке Кокорин, ты точно знаешь, что отступать некуда, и всё зависит только от тебя.
think about it !
Руководитель не должен себя так вести, даже обычный бригадир никуда не пойдет жаловаться на своих забулдыг, разберется сам внутри коллектива.Это истерика, после которой Моуриньо окончательно потерял остатки авторитета среди своих игроков.
Жозе уже за пол года все перепробовал и его слабохарактерных футболеров ничего не мотивирует, - ни когда тренер берет вину на себя, ни когда тренер винит судью, ни оба пункта вместе взятые, ни пинание на удачу, ни что то ещё, что Моур пробовал за закрытыми дверьми. Они заслужили публичный пинок.
Моуриньо ни терял никакой авторитет, его последние года зовут только в кризисные команды с предоставлением 100 и меньше лямов на трансферы.