4 мин.

10 главных итогов РПЛ первой половины сезона 2021/22

Первая половина сезона 2021/22 в РПЛ уже завершена. За это время произошло довольно много всего интересного. Сейчас футболистам предстоит сыграть несколько матчей и далее они отправятся на зимний перерыв. А это значит, что прямо сейчас мы можем подвести промежуточные итоги! Поехали!

1. Лучший бомбардир первого круга не из "Зенита"

В последние годы в числе лучших бомбардиров все привыкли видеть Азмуна и Дзюбу, которые, мягко говоря, уже надоели. Однако в новом сезоне их величие оспорит молодой форвард "Уфы" - Гамид Агаларов. Пока что этот нападающий возглавляет гонку снайперов с 13 голами. Дзюба же забил только 10.

2. Первая половина сезона завершилась двумя судейскими скандалами

Увы и ах Безбородов и Иванов накосячили в 15-м туре. Первый ошибочно похоронил "ЦСКА" в игре с "Химками", удалив Фукса на 15-ой минуте. А второй оставил в меньшинстве "Локомотив" в матче с "Ахматом". Очевидно, что неразбериха в судейском корпусе продолжается.

3. Лимит на легионеров не был отменен. РФС ищет обходные пути

Глава РПЛ Ашот Хачатурянц рассказал, что отмены лимита не будет, но при этом в стадии разработке, скажем так, "компромиссная программа", которая способствует усилении конкуренции среди молодых воспитанников российских клубов.

4. Спартак закончил первый круг на десятой строчке

Красно-белые продолжают проигрывать в РПЛ. Руи Витория, кажется, уже смирился с тем, что в "Спартаке" у него ничего не получится. Вроде бы есть некоторый успех в Лиге Европы, где одержана победа над "Наполи" и добыта ничья с "Лестером". Впрочем, этого мало. "Спартак" такими темпами может закончить сезон за чертой первой восьмерки.

5. В РПЛ появился новый король штрафных - Даниил Уткин

Голы Даниила Уткина со штрафного стали украшением нашего чемпионата. На счету игрока "Ахмата" 5 мячей, 3 из которых были забиты прямым ударом со стандартного положения. В 15 туре Уткин открыл счет выстрелом со штрафного в матче против "Локомотива".

6. Игорь Черевченко вернулся в "Химки"

Дом милый дом...

Совсем недавно Черевченко, который вывел подмосковную команду в РПЛ, покинул пост главного тренера. Впрочем, в отпуске наставник был недолго. Накануне 15-го тура Игорь вернулся и помог "Химкам" добыть ничью в гостевой игре против "ЦСКА". Конечно, такому результату способствовало то самое удаление, однако Черевченко к нему никакого отношения уж точно не имеет.

7. Гегемония "Зенита" продолжается

"Зенит" по-прежнему во главе турнирной таблицы. Конкуренцию питерскому клубу не может составить никто. Возможно, вопрос о чемпионстве уже решен, потому как по составу и финансовым возможностям подопечные Семака впереди всех других российских команд.

Двое из ларца, почти одинаковых с лица

8. Эджуке и Кварацхелия попали в список 10 лучших дриблеров мира

Чидера и Хвича умудрились попасть в десятку лучших футболистов сезона в мире по количеству успешных обводок за матч. Ни для кого не секрет, что оба игрока являются ярко выраженными индивидуалистами. Эджуке в этом списке занимает третью строчку, а Хвича расположился на седьмом месте. Возглавляет рейтинг дриблеров Адама Траоре из Вулверхэмптона. Впрочем, кто бы сомневался?

Клаудиньо и Кассьерра

9. Клаудиньо и Кассьера - лучшие новички РПЛ

С этими приобретениями "Зенит" и "Сочи" угадали. Оба футболиста внесли огромный вклад в успех своих команд. Клаудиньо сейчас лучший плеймейкер РПЛ, а Матео Кассьерра своими голами затащил "Сочи" на третью строчку в чемпионате.

Легенда "ЦСКА" и сборной России - Игорь Акинфеев!!!

10. Игорь Акинфеев провел 800-ый матч в карьере!

Матч 15-го тура против "Химок" стал для Акинфеева 500-ым в РПЛ и 800-ым в карьере! Игорь в конце встречи совершил невероятный сейв и тем самым спас свою команду от поражения! Настоящий страж ворот, настоящий капитан и настоящая легенда отечественного футбола. Браво Игорь!!! Просто браво!!!

На этом всё...

Если понравилась статья то ставьте лайки и подписывайтесь на канал!!!

УДАЧИ!!!