4 мин.

Звезды, которые отказывали мадридскому Реалу

Мадридский "Реал" - один из топ-клубов европейского футбола. Он может обеспечить игроков и трофеями, и известностью, и хорошими финансовыми условиями контрактов. Как правило, если "галактикос" нацелены на какого-то исполнителя, он перебирается в столицу Испании, что доказал и трансфер Азара летом 2019-го года. Но из этого правила есть несколько исключений.

Франческо Тотти предпочел остаться легендой "Ромы"

"Император" мог стать членом "королевского клуба" в 2003-м году, вместе с Дэвидом Бекхэмом. Но если культовая "семерка" ушла из МЮ, то итальянец, после непростых раздумий, решил остаться в родном городе и клубе. А вместо него год спустя купили Майкла Оуэна, что не принесло пользы ни футболисту, ни его новому клубу.

Франческо Тотти король римского футбола.

Преемником Макелеле в Мадриде мог стать его напарник по сборной

Продажа Клода была одной из самых больших ошибок Флорентино Переса. Результаты быстро показали, зачем "сливочным" игрок, не умеющий отдать пас более чем на 5 метров - зато он классно отбирал. И президент попытался в 2004-м заманить другого француза - Виейра. Тем не менее, капитан "Арсенала" решил поиграть в Лондоне еще. Через год он довольно неожиданно уйдет в "Ювентус". А в Мадрид еще более неожиданно приобретут Томаса Гравесена.

Французский гладиатор.

Сеск Фабрегас мог вернуться на родину не в "Барселону"

Испанец раскрылся не в родном клубе, а в "Арсенале". Но в 2007-м году он мог вернуться в Испанию, но не в Каталонию. Рамон Кальдерон, который тогда возглавлял "Реал", серьезно увлекся попыткой приобрести хавбека, и лично встречался с его агентом. Но сам футболист не захотел в Мадрид, и "галактикос" переключились на Уэсли Снейдера. Тот, впрочем, больше памятен не по Испании, где сыграл только 2 года, а по "Интеру".

Сеск Фабрегас.

Давид Силва мог стать легендой отнюдь не "Манчестер Сити"

Изначально от него отказались из-за того, что скауты решили, что футболист может иметь неспортивные проблемы с дисциплиной. Выступления испанского плеймейкера на Туманном Альбионе и его вклад в первый трофей "горожан" за долгие годы снова вызвал всплеск интереса в "Реале". Впрочем, сам футболист абсолютно не возбудился от этого варианта. Он остался в Манчестере, а в Мадрид отправилась другая звезда АПЛ, Лука Модрич.

Испанский гений.

"Реал" был одним из охотников на Джеррарда

Жозе Моуринью лично заманивал Стивена в свой "Челси". После переезда в Испанию "Особенный" сделал еще одну попытку, в 2010-м. Но "Стиви Джи" снова отказал, оставшись навсегда "красным". Зарезервированные средства ушли на немцев, Озиля с Хедирой.

Легендарный Стиви Джи.
Реклама 18+

Де Росси проявил солидарность с Тотти

Но только 8 лет спустя после попытки переманить Франческо в Испанию. За Даниэле гранд был готов выложить де Росси 25 миллионов, достаточно серьезные деньги. Переговоры даже шли, но закончились ничем. Точнее, на эту же позицию Моуринью купили Нури Шахина.

Капитан будущего.

Неймар был очень близок к Мадриду

В 2017-м сам Флорентино Перес признавался, что 4 годами ранее доходило до медицинского осмотра бразильца. Но в итоге тот тогда отдал предпочтение "Барселоне". Впрочем, у "галактикос" тем летом появилась своя новая суперзвезда с непростым характером - Гарет Бейл.

Magrelo.

Мог поиграть в Испании Рибери

В 2009-м его хотели забрать из Мюнхена. Но "Бавария" неохотно отдает ведущих игроков, и заломила за французского вингера рекордные деньги. В итоге было решено за ту же сумму выкупить Кака. Вот только обладатель "Золотого мяча" в Испании быстро стал большим разочарованием.

Лицо со шрамом.

Если понравилась статья то ставьте лайки и подписывайтесь на канал!!!!

УДАЧИ!!!