Смотрите матчи «Локо» до финального свистка – там постоянно забивают в концовках. Против «НН» – эпичная победа на 90+4

Благодаря волевой победе взлетели на второе место.

«Локо» добыл тяжелейшую победу над «Нижним Новгородом» – все решил автогол на 94-й минуте.

Для команды Александра Кержакова все начиналось отлично: на 31-й минуте Илья Берковский на скорости ушел от защитников и вколотил мяч в ближнюю девятку – это его первый гол в сезоне.

Но «Локо» быстро ответил выстрелом Рифата Жемалетдинова – ничья 1:1 к 38-й минуте игры. Жемалетдинов поучаствовал в 17 голах в РПЛ в 2021 году – оформил 8+9 в 23 матчах. Больше результативным действий в этом году только у Артема Дзюбы (21) из «Зенита».

Потом обе команды замолчали – ровно до 94-й минуты: Андрей Синицын махнул кулаком мимо мяча – и от бедра Миладиновича он неспешно поскакал в сетку. Возможно, один из самых нелепых голов сезона.

Курьезный эпизод вывел «Локо» на второе место в РПЛ – все из-за синхронных осечек главных конкурентов. Но до «Зенита» все равно далековато – после громких побед над «Динамо» и «Спартаком» питерцы оторвались уже на 5 очков.

Что в других матчах? Поражения «Галатасараю» и «Ростову», трудовые ничьи с «Рубином» и «Марселем»

«Локомотив» выдал целую серию матчей с голами на последних минутах. Смотрите.

• На прошлый тур пришлась дебютная победа Маркуса Гиздоля – победили «Сочи» (2:1). Единственный мяч гостей забил Жоаозиньо – и тоже на 94-й минуте.

• С «Галатасараем» в Лиге Европы москвичи тоже поздно пропустили – на 82-й минуте «Локо» припечатал Керем Актюркоглу. Это был единственный гол в матче.

• 16 октября «Локо» сыграл яркую ничью с «Рубином» (2:2) – шикарный гол Жемалетдинова на 93-й принес одно очко.

• Необычная цепочка стартовала с обидного поражения против «Ростова» (1:2) – тогда москвичей на 88-й приложил Дмитрий Полоз.

А за пару матчей до этого «Локо» в меньшинстве вытащил трудовую ничью с «Марселем» – на 89-й минуте точно выстрелил новичок команды Анджорин.

Нервно для фанатов, но увлекательно для нейтральных зрителей.

Другие субботние сюжеты в РПЛ:

Отрыв «Зенита» уже 5 очков – благодаря голу «Рубина» на 91-й. Удержат ли?

Чудовищная ошибка Петрова – просто подарил гол «Крыльям». У «Краснодара» много привозов при розыгрышах от ворот

Как вам Селихов в воротах «Спартака»? Выпускал мяч из рук, умно спас на выходе, неуклюже пропустил на 95-й