5 мин.

Подошёл к концу 12 тур Российской Премьер-Лиги. Позор Спартака. И 32 гола за весь тур. Итоги

Первый матч тура открывал матч который проходил на центральном стадионе Динамо имени Льва Яшина, между московским Динамо и Химками. В тот день было 92 года со дня рождения Льва Яшина и игроки Динамо вышли в ретроформе.

Хронология матча:

-Уже на 12 минуте Никола Моро открыл счёт в матче, Динамо повёл 1:0.

-На 24 минуте матча отрыв Динамо увеличился вдвое, отличился Вячеслав Грулёв.

-В начале второго тайма Химки делают двойную замену выходят Душан Стоинович и Артём Соколов

-Замены не помогли Подмосковным Химкам, и Константин Тюкавин забивает гол на 52 минуте.

-Недолго держалась Подмосковная команда, и уже через 8 минут, Вячеслав Грулёв оформляет дубль на 60 минуте.

-Далее идёт череда двойных замен, матч близится к концу и Динамо пропускает обидный гол на 90 минуте от Кемалья Адеми.

Итог матча: Динамо разнесли Химки у себя дома, итоговый счёт 4:1 в пользу московской команды. Игроком матча был объявлен Арсен Захарян.

Во втором матче 12 тура РПЛ Нижний Новгород принимал Краснодар.

-Уже на пятой минуте матча счёт открыл Гжегож Крыховяк и вывел Краснодар вперед.

-Второй тайм начался с замены Нижнего, вышел Кирилл Гоцук

-И на 56 минуте второй гол за Краснодар забивает Эдуард Сперцян.

-На 70 минуте матча в ворота Нижнего Новгорода был назначен пенальти, который пошёл бить Джон Кордоба, но он оказался неточен и пробил мимо, после он был заменен на 73 минуте матча.

-И сразу же после замены Кордобы забивает Александр Черников и делает счёт 3:0.

-И на 76 минуте счёт становится совсем неприличным, Краснодар ведет со счётом 4:0 на домашнем стадионе Нижнего Новгорода, красивейший гол пяткой забил Владимир Ильин.

-Далее судья раздал три жёлтых карточки, две Нижнему (Кирилл Косарёв и Тимур Сулейманов) и одну получил Матвей Сафонов.

-Кирилл Гоцук который вышел на 46 минуте матча забивает гол на 83 минуте матча и делает счёт 1:4, который становится финальным.

Игроком матча стал Гжегож Крыховяк.

Третий матч проходил на Ростов Арене, где Ростов принимал Тульский Арсенал.

-На 27 минуте счёт открыли хозяева, забил Кенто Хашимото, и на 29 минуте Ростов удваивает своё преимущество, отличился Али Соу. Также, на 44 минуте Кенто Хашимото был заменен на Данилу Сухомлинова.

-Во втором тайме, на 62 минуте матча был назначен пенальти в ворота Арсенала, к 11 метровой отметке пошёл Дмитрий Полоз, который уверенно его реализовал.

-И буквально через две минуты Денис Тереньтев делает счёт в матче 4:0, полное доминирование и уверенная победа Ростова.

Игроком матча был признан Денис Терентьев.

Четвёртый матч тура проходил на стадионе ЦСКА, где ЦСКА принимал Крылья Советов.

-Уже на 11 минуте Крылья выходят вперед, гол забил Иван Сергеев, после передачи Горшкова.

-Во втором тайме, на 57 минуте Чидера Эджуке сравнивает счёт в матче.

-На 77 минуте ЦСКА делает двойную замену, затем на 82 минуте Крылья делают ответную тройную замену.

-Но эти замены не помогли Крыльям и на 85 минуте Фёдор Чалов выводит свою команду вперёд.

-И под конец матча на 89 минуте Антон Заболотный делает счёт в матче 3:1 в пользу ЦСКА.

Игроком матча стал Чидере Эджуке.

В пятом матче 12 тура РПЛ, Уфа принимала Казанский Рубин.

-На 15 минуте матча, Гамид Агаларов отправляется бить, назначенный пенальти в ворота Рубина и выводит Уфу вперёд. Для Агаларова этот гол стал десятым в этом сезоне!

-Во втором тайме, на 58 минуте Юрий Журавлёв забивает автогол и счёт становится 1:1.

-Далее следуют опасные моменты со стороны Уфы, но они ни к чему не приводят. На 74 минуте следует двойная замена от Рубина, выходят Михаил Костюков и Солтмурад Бакаев. И на той же 74 минуте после просмотра ВАР, главный арбитр Игорь Панин отменяет пенальти в ворота Рубина.

Матч закончился со счётом 1:1, Гамид Агаларов стал игроком матча.

Шестой матч тура проходил на Ахмат-арене, где Ахмат играл против Урала.

-В первом тайме не было интересных моментов.

-Алексей Герасимов получил жёлтую карточку, на 28 минуте.

-Во втором тайме на 68 минуте у Ахмата происходит замена вместо Мохамеда Конате выходит Сенин Себаи и буквально через полторы минуты Себаи забивает гол, своим первым касанием в матче.

Итоговый счёт 1:0 в пользу Ахмата. Лучшим игроком матча был признана, естественно Сенин Ясинт Себаи.

В седьмом, главном матче тура, санкт-петербуржский Зенит принимал московский Спартак.

-Только за первый тайм Зенит забил 4 гола. Отличились: Сердар Азмун (20',36'), Клаудиньо (28') и Мостовой (45').

-Во втором тайме на 53 минуте матча Квинси Промес забивает и сокращает отставание до 3 голов.

-Но долго ждать не пришлось, и Андрей Мостовой забивает ещё один гол и оформляет дубль, счёт становится 5:1, в пользу питерского Зенита.

-На 77 минуте после опасного момента у ворот Спартака, Кофрие делает грубый подкат, получает вторую желтую и уходит в подтрибунное помещение. Пенальти идёт бить Дзюба. И забивает шестой мяч для Зенита в этом матче, Максименко угадал угол, но не дотянулся.

-На 83 минуте на поле выходит Александр Ерохин вместо Клаудиньо и на 87 минуте делает счёт 7:1.

Финальный счёт в матче 7:1 в пользу Зенита, лучшим игроком матча был признан - Сердар Азмун. Дзюба забил свой 101 мяч за Зенит и повторил рекорд Олега Вертенникова, а Сердар Азмун догнал Вагнера Лава по голам в РПЛ (85). Это поражение, стало самым крупным для Спартака в истории чемпионата России. Ужасная игра обороны Спартака, Кофрие играет отвратительно, и получает много красных карточек, Николай Рассказов, это просто без комментариев, Джикия тоже отличился своей отвратительной игрой, вся игра в обороне провалена. Максименко же, ну что сказать за последние 2 матча он пропустил 11 мячей... Рую Виттории надо что-то придумывать!

В последнем матче 12 тура Российской Премьер-Лиги, Локомотив играл дома против Сочи.

-На 24 минуте Мацей Рыбус получает жёлтую карточку, и Кристиан Нобоа на 30 минуте.

-На 41 минуте Игорь Юрганов забивает обидный автогол, который спровоцировал Тин Едвай, Локомотив выходит вперед.

-Во втором тайме, на 49 минуте Тин Едвай удваивает преимущество московской команды. В первом тайме Тин спровоцировал автогол, а во втором забил сам!

-Далее не последовало интересных моментов, но на 94 минуте Матча Жоаозиньо забивает, итоговый счёт 1:2 в пользу московского Локомотива.

12 тур Российской Премьер-Лиги получился очень интересным и захватывающим. Всего, за весь тур команды забили 32 гола! Главный матч тура сильно удивил. Спартаку ещё предстоит серьёзная работа, а Зенит выглядит очень даже не плохо в этом сезоне. Следующий 13 тур будет начинаться с огненного матча Зенита против Динамо.