5 мин.

Локомотив - Галатасарай - онлайн обзор матча ЛЕ

Превью Первый матч Маркуса Гисдоля во главе Локомотива в еврокубках. Локо на последнем месте, для выхода из группы сегодня нужна только победа.

Состав Локомотива (4:3:3) Гильерме (к) Тикнизян Пабло Едвай Рыбус Марадишвили Баринов Бека-Бека Жемалетдинов Смолов Керк Оправились от травм Рыбус и Едвай и сразу попали в стартовый состав, обращает на себя внимание отсутствие игроков атаки в запасе. 1 тайм 1 -15 минута

Расстановка футболистов Локо на поле ответила на главный вопрос до матча - справа в обороне играет Мацей Рыбус, позиция неродная, но, думаю, за счет опыта поляк должен справиться. В стартовые минуты Локомотив играет достаточно агрессивно, постоянно используя прессинг, обращает на себя внимание хорошее движение полузащитников и нападающих, однако пока опасных моментов у ворот Галатасарая нет. 16 - 30 минута

Не меняется характер матча: Локо агрессивен, много движения в атаке, была неплохая атака с передачей Марадишвили на Керка, но того опередил голкипер Галатасарая Муслера. Ждем опасных моментов в исполнении Локо, гости слишком пассивны в атаке, нужно их наказывать за это. Пожалуй самое интересное событие в матче - вышла из строя система VAR, о чем судья объявил капитанам команд.

31 - 45 минута Выделяется в составе Локомотива Константин Марадишвили, он уже несколько раз сменил позицию, причем в нескольких моментах появлялся слева в атаке, хотя в начале играл левее в полузащите, играет достаточно активно и именно он стал автор первого опасного (с натяжкой) удара по воротам турецкой команды. Неплохо выглядит в эти минуты Керк, несколько раз неплохо обыгрывал на правом фланге атаки, но все же по настоящему опасных моментов у ворот гостей нет. Галатасарай в свою очередь продолжает играть крайне пассивно, даже не пытаясь контратаковать, в их составе можно выделить разве что экстравагантного Райана Бабеля и то, не за игровые действия, а за крайне активное выпрашивание желтой карточки для игрока Локомотива (в итоге, желтую судья дал, но самому Бабелю). Нули на табло, в целом, итог тайма таков - Локомотив владеет мячом, играет агрессивно прессингуя (12 фолов за тайм), но моментов у ворот Галатасарая нет. Есть ощущение, что игроки не до конца ещё понимают схему 4:3:3, что неудивительно, т.к. Гисдоль и двух недель в команде не работает, обычно новые схемы наигрываются гораздо дольше. Очень жаль, но смотря на запасных, с трудом можно представить за счет кого можно усилить в первую очередь атаку, предположу, что может появиться Рыбчинский, который может отправить на родной левый фланг Рыбуса, заменив Тикнизяна, тем самым усилив давление на обоих флангах. 2 тайм 46 - 60 минута В начале тайма Локо заработал опасный штрафной, но Смолов пробил в стенку, после углового пробил Жемалетдинов, удар заблокирован. И вот первый опасный момент в матче, но создал его Галатасарай - после розыгрыша углового датский защитник гостей Виктор Нельссон опасно пробил головой, Гилерме выручил. После повторного углового опасно пробил Бабел, мяч мимо ворот прошёл. Тревожно становится за результат матча, а тут ещё и Жемалетдинов в верховой борьбе получил сильное рассечение, с повязкой на голове продолжает Рифат. Поиграю в тренера на диване - думаю, что можно опустить Баринова ниже, ближе к опорной зоне, на место Бека-Бека, а вместо француза выпустить Петрова или Бабкина, это добавит движения в атаке плюс Баринов, как мне кажется, надежнее будет в опорной зоне. 61 - 75 минута Бросается в глаза, что игроки Локомотива подустали, меньше стало опасных подходов, да и турки явно осмелели и стали больше ходить в атаку. Чудовищно обрезался в центре Бека-Бека, что привело к опасной атаке и удару по воротам Локо (всё ещё предлагаю молодого француза поменять). Несколько раз пытался обострять Рифат, выделяющийся своей окровавленной повязкой, а вот лучший игрок первого тайма Марадишвили не заметен в эти минуты абсолютно. По-прежнему не работает на матче VAR, что можно сказать и про атаку Локо. Матч катится к нулевой ничьей. 76 - 90 минута Не делает Локомотив замен, хотя того же Куликова чтобы освежить игру в центре вполне можно выпустить, многие игроки откровенно устали, а вот Галатасарай сделал несколько замен и все больше атакует. На 81 минуте очень опасно из центра штрафной пробил по воротам Гилерме вышедший на замену Керем Арктюркоглу (заранее извиняюсь перед футболистом, если ошибся в его фамилии, он ведь наверняка читает этот блог), каким-то чудом наш голкипер справился с ударом, однако уже через минуту Керем после передачи Олимпиу Моруцана (другого вышедшего на замену футболиста) убежал от Едвая, вышел один на один и точно пробил в правый от Гилерме угол - 0:1, зияющая дыра в центре обороны в этом эпизоде ужаснула. В оставшееся время скорее Галатасарай мог забить второй гол (опасно пробил все тот же Моруцан), нежели Локомотив отыграться, в итоге, турки довели встречу до победы. Итог игры Результат игры разочаровывающий. Преимущество, которое было в первом тайме у Локомотива не материализовалось в забитые мячи, а во втором тайме команда примерно с 60й минуты откровенно выдохлась, а замен, которые могли бы усилить игру, Гисдоль не увидел или не придумал, хотя варианты для центра поля у него были (Бека-Бека надо было менять после первого его обреза). А вот Галатасарай, проведший первый тайм в каком-то энергосберегающем режиме (по-другому не скажешь), во втором усилил игру заменами (причем вышедшие футболисты являются игроками высокого класса) и забил победный гол, сложилось впечатление, что это и был план на игру.

Показательны два момента: - на 88 минуте Гисдоль решается на замену и выпускает...Живоглядова, причем вместо Рыбуса, какой смысл этой замены, я так и не понял (наверное, навесить-прострелить, покажите, пожалуйста, Маркусу статистику голевых передач Дмитрия:) ) - 0 ударов в створ (где-то в Каталонии одобряет Рональд К.).

Конечно, как я ранее писал, Маркус Гисдоль не работает в Локомотиве и двух недель, возможности многих футболистов, уверен, ему ещё до конца неизвестны, да и скамейка была откровенно короткой (в частности, жаль, что не было Камано), но очень жаль, что Локомотив выбывает из борьбы за выход из группы (1 очко после 3х игр не позволяет надеяться на положительный исход). Топ - 3 лучших игрока Локомотива. 1. Гилерме - однозначно лучший сегодня, во втором тайме сделал несколько отличных сейвов, в эпизоде с голом к нему не может быть претензий, выход один на один был исполнен отлично. 2. Джирано Керк - думаю, что схема 4:3:3 для него привычнее и комфортнее, в отличие, от 4:4:2, несколько раз очень неплохо обыгрывал на своем фланге, был заметен в атаке, скорее всего будет основным футболистом и в дальнейшем. 3. Константин Марадишвили - нужно поработать над физической готовностью, если будет играть все 90 минут, так, как он это делал в первом тайме - игрок основы однозначно.