Ливерпуль - Манчестер Сити. Как красные переживают кризис «чемпионов»

И снова здравствуйте, говорит и показывает Энфилд. Да уж, в этом сезоне Ливерпуль натерпелся многого, как от Астон Виллы, так и вчера от Ман Сити. Игра не идет, давление на игроков зашкаливает и все идет к тому, что Ливерпуль поборется за место в ЛЕ с Эвертоном и тп. Клопп в недоумении от текущей ситуации и успокаивает нас тем, что мол, "все будет хорошо". Однако на деле мы видим как положение чемпионов АПЛ прошлого сезона с каждой игрой ухудшается. Конечно из-за травм игроков, еще в начале сезона, Юрген не знал как строить защиту и каждую игру ставил разных игроков и пробовал комбинации, которые в свою очередь не всегда спасали и даже иной раз привозили. Когда смотришь матч Ливерпуля нет той искры как в прошлом, хоть и сезон начали довольно хорошо. Январь же стал отправной точкой Ливерпуля к привычным местам в последние лет 8 (не считая последние два сезона). Как бы не хотелось это признавать, но этот сезон для мерсисайдцев завален. Осталось надеяться на ЛЧ, впрочем Лейпциг не та команда которая при виде гранда сядет в "автобус", так что легко не будет.

"Манчестер Сити" одержал крупную победу над "Ливерпулем" со счетом 4:1 в гостевом матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Илкай Гюндоган (49-я, 73-я минуты), Рахим Стерлинг (76) и Фил Фоден (83), у проигравших отличился Мохаммед Салах (63, с пенальти). На 37-й минуте Гюндоган не реализовал 11-метровый удар. "Ливерпуль" пропустил второй и третий голы после потерь вратаря Алиссона.

«Сити» после этого матча имеет 50 очков, клуб опережает «МЮ» на 5 очков, при этом команда Гвардиолы имеет матч в запасе. «Ливерпуль» располагается на 4-м месте (40 очков).

Итог,обещания Клоппа, нестабильная игра футболистов (в особенности Тиаго, Трента, Робертсона и еще пару человек), давление со стороны общественности. Будем верить, что Ливерпуль справится с этими проблемами и пожелаем им удачи. YNWA!!!