Адриан Кларк говорит, что защитник «Ливерпуля» Трент А-А возвращается к своей лучшей форме перед поездкой в Манчестер

22-летний игрок улучшил свою игру. Так за последние пять матчей он сделал две результативные передачи и забил победный гол в ворота "Астон Виллы".

Против ''Арсенала'' связка Салаха и Трента была самой продуктивной. Они переключались между флангом и полуфлангом, что затрудняло отслеживание их движения и сокращало расстояние для передач между ними. Неудивительно, что решающий гол родился из двух комбинаций на фланге, после которых последовал великолепный кросс Александер-Арнольда на Диогу Жоту.

Против "Лидc" после передачи Жоты с центра поля на Трента, Александер-Арнольд в касание с угла штрафной скинул поперек поля на Садьо, Мане замкнул в пустые ворота. Мелье правильно выскочил на защитника "Ливерпуля", но не ожидал, что настолько быстро будет обыгран.

Александер-Арнольд принес победу ''Ливерпулю'' на 91 минуте в матче с ''Астон Виллой''. Защитник сыграл на подборе после гениального сэйва Мартинеса и ударом с линии штрафной катапультировал мяч точно в дальний угол! 2:1 победа красных.

С начала апреля он заработал 3,2 голевых за 90 минут, почти удвоив свой средний показатель до этого момента в кампании.

Хотя ТАА не был таким впечатляющим в этом сезоне, как в чемпионском 2019/20, он все еще является самым эффективным атакующим защитником Премьер-лиги.

Трент сделал больше ударов, кроссов, создал больше ключевых моментов и больше всех доставлял мяч в штрафную, чем любой защитник АПЛ в этом сезоне.

Его противостояние с Рэшфордом и Шоу на правой бровке в Манчестере обещает быть интересным. Салах будет оттягивать Шоу за собой в центр, тем самым освобождая место для передач в штрафную. Александер-Арнольд может создать серьезные проблемы для обороны.